Шесть рыбаков обнаружили спасатели на «последнем» льду Псковского и Чудского озер

Опубликовано: 19 марта 2015 г. в 14:16 8 0Нет комментариев0

Шесть рыбаков обнаружили спасатели на «последнем» льду Псковского и Чудского озер вчера, 18 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, со всеми были проведены профилактические беседы.

Ледовая разведка подтвердила, что структура льда на сегодняшний день является крайне ненадежной. На Псковском озере разведка проводилась по маршруту: устье р. Великой – Жидилов Бор – остр. Залита – Мешоколь – Будовиж – остр. Каменка – Слудицы – Видовичи на удалении от берега на расстояние от 0,5 до 3 км.

Структура льда рыхлая. От устья р. Великой выход открытой воды в озеро на 1,5-2 км. Повсеместно от восточного берега озера лед отошел на 200-500 метров. Также наблюдаются разрывы льда перпендикулярно берегу. От северного берега острова Залита вода 1,5-2 км. В районе островов Будовеж и Каменка на расстоянии от берега до 3 км – отдельные ледяные поля. От южного берега о. Каменка вода до 1,5 км. От н.п Крупп до н.п Слудицы от берега вода на 100 м. От н.п Слудицы до н.п Кривск от берега вода на 500-600 м; на удалении до 2 км большие промоины и трещины. В районе н.п Печки, Корлы, Видовичи от берега вода на 50-100 метров. Людей, находящихся на льду, не обнаружено.

На Чудском озере разведка проходила в районе населенных пунктов Спицино, Сторожинец, Ветвенник, Береговая Луневщина, Устье, Синьковщина, Лаптовицы, Козлов Берег. В ходе мероприятия было выявлено, что в районе деревень Спицино и Сторожинец открытая вода. В районе деревень Ветвенник, Береговая Луневщина на удалении от берега до 500 м – лед с многочисленными трещинами и промоинами, дальше открытая вода.

В районе пос. Устье, д. Синьковщина – открытая вода. В районе д. Лаптовицы на удалении от берега до 500 м – лед, дальше открытая вода. Толщина льда в некоторых местах менее 10 см. В районе д. Козлов Берег до 1,5 км – лед с многочисленными трещинами и промоинами, дальше открытая вода.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.