6 человек обнаружили спасатели на льду Чудского озера

Опубликовано: 19 марта 2015 г. в 15:17 1 0Нет комментариев0

В ходе ледовой разведки 18 марта на Чудском озере обнаружили 6 человек, со всеми из них провели профилактические беседы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В районе деревень Спицино и Сторожинец на Чудском озере наблюдается открытая вода. Недалеко от деревень Ветвенник и Береговая Лунёвщина на удалении от берега до 500 метров стоит лёд с многочисленными трещинами и промоинами, а дальше - вода. В районе посёлка Устье и деревни Синьковщина также отсутствует лёд, а в Лаптовицах он есть только на удалении от берега до 500 метров. Толщина льда в некоторых местах составляет менее 10 см. В деревне Козлов Берег лёд с многочисленными трещинами и промоинами обнаружен на удалении до 1,5 км.

Разведка на Псковском озере показала, что структура льда на водоёме рыхлая. От устья реки Великой наблюдается выход открытой воды в озеро на 1,5-2 км, а от южного берега острова Каменка – на 1,5 км. Повсеместно от восточного берега озера лед отошел на 200-500 метров. Также есть разрывы льда перпендикулярно берегу. У северного берега острова Залита спасатели обнаружили воду на расстоянии 1,5-2 км, в районе островов Будовеж и Каменка на расстоянии от берега до 3 км – отдельные ледяные поля. От Круппа до Слудиц вода отходит от берега на 100 метров, от Слудиц до Кривска - на 500-600 метров, на удалении до 2 км наблюдаются большие промоины и трещины. В районе населённых пунктов Печки, Корлы и Видовичи открытая вода обнаружена на удалении 50-100 метров. Людей, находящихся на льду Псковского озера, не обнаружили.

Как отметили в МЧС, ледовая разведка подтвердила ненадежность структуры льда.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.