Песков: чиновники получают те же медицинские льготы, что и все граждане России

Опубликовано: 20 марта 2015 г. в 13:02 153 11 комментарий0

Кремль подтверждает, что никаких новых льгот при медицинском обслуживании для российских госслужащих не вводится. «Об этом не может быть и речи», — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, опровергнув тем самым сообщения СМИ о введении дополнительных льгот чиновникам.

«В целом прочтение этого указа (президента) неверное, он носит технологический характер, поскольку с точки зрения норм (порядок) приводится в соответствие с действующим законодательством», — передает слова Пескова ТАСС.

«Никаких дополнительных льгот для госслужащих этот указ не вводит, об этом не может быть и речи», — подчеркнул представитель Кремля.

Он пояснил, что «все граждане России имеют определенные льготы, соответственно, этими же льготами пользуются и госслужащие, то есть речь не идет о каких-либо дополнительных льготах».

Песков также добавил, что «в СМИ появилась цифра — 10 млрд рублей», которые якобы потратит государство на льготы для чиновников. «Никаких дополнительных денег вообще не предусмотрено, 10 млрд рублей тем более», — заверил пресс-секретарь главы государства.

Он также подтвердил комментарий пресс-секретаря управляющего делами президента РФ Виктора Хрекова.

Ранее пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Виктор Хреков заверил, что «госслужащие и депутаты не получат никаких новых льгот при медицинском обслуживании».

Хреков отметил, что на этой неделе был подписан указ главы государства, касающийся организации оказания медицинской помощи госслужащим и парламентариям. «Документ лишь упорядочивает использование бюджетных средств и средств, поступающих по каналам обязательного медицинского страхования, для контингента, обслуживаемого в системе медицинских учреждений Управления делами», — подчеркнул пресс-секретарь.

Он отметил, что это «чисто технический документ». «В соответствии с указом льготы получают лишь те категории, которые имели их и раньше по закону и обслуживаются в медицинских учреждениях Управления делами», — пояснил Хреков.

Пресс-секретарь добавил, что речь идет примерно о 100-150 человек. «Это, в частности, инвалиды, участники боевых действий, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС — то есть те, кому по законодательству положены льготы», — сказал Хреков.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • yaVOVAru
    yaVOVAru21 марта 2015 г. в 23:03#

    О чём речь? Если и нуждаться чиновник в мед. льготах, то из какого-нибудь поселка (ПГТ) скажем на Псковщине. Остальным зачем им льготы или не льготы. Им и полис не нужен, рожать в США и лечиться в Германии !!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.