МТС запустила сети LTE еще в трех городах Псковской области

Опубликовано: 23 марта 2015 г. в 11:55 167 0Нет комментариев0

Псков, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении покрытия сети 4G LTE в Псковской области. Теперь мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с доступен еще в трех районных центрах области — в Порхове, Дно и Себеже, где в совокупности проживает свыше 20 тысяч жителей.

Таким образом, сегодня сеть «четвертого» поколения МТС охватывает уже 11 населенных пунктов области: Псков, Великие Луки, Остров, Невель, Опочку, Новосокольники, Печоры, Струги Красные, Дно, Порхов и Себеж.

«Осенью 2013 года МТС первым из операторов запустил сети LTE в Псковской области. Мы планомерно расширяли ее покрытие, и к настоящему времени обеспечили уже более 400 тысяч жителей региона возможностью пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом для учебы, бизнеса и досуга», – заявил директор филиала МТС в Псковской области Андрей Белов. Все это время мы наблюдали постоянный рост пользования мобильным интернетом, и сейчас Псковская область занимает второе место в Северо-Западном регионе после Санкт-Петербурга по объему потребляемого абонентами МТС трафика передачи данных».

МТС является лидером по покрытию сетей GSM, 3G и LTE в Псковской области. Более 70 процентов сети 3G в регионе поддерживает скорости до 42 Мбит/с, а третьей несущей частотой оснащено порядка 10 процентов базовых станций 3G. Внедрение этих технологий позволило в несколько раз увеличить емкость сети и удвоить средние скорости передачи данных для абонентов, пользующихся устройствами «третьего поколения».

Развитие сетей LTE МТС в СЗФО и других регионах РФ

На текущий момент МТС – единственный оператор, который оказывает услуги связи стандарта LTE во всех регионах Северо-Западного федерального округа. Первая сеть LTE МТС в СЗФО была запущена в ноябре 2013 года в Псковской области. В 2014 году МТС запустила сети 4GLTE в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской, Калининградской, Вологодской областях, республиках Карелия и Коми. По итогам 2014 года сеть LTE доступна абонентам МТС уже в 76 российских регионах.

Опубликовано на правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.