Члены добровольных пожарных дружин Псковской области неохотно работают за бесплатно — Виталий Дюранов

Опубликовано: 23 марта 2015 г. в 20:07 6 0Нет комментариев0

Члены добровольных пожарных дружин Псковской области неохотно работают за бесплатно. Об этом сообщил главный государственный инспектор Псковской области по пожарному надзору Виталий Дюранов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

По его словам, ГУ МЧС России по Псковской области плотно работает с добровольными пожарными дружинами, а также юными дружинами, создаваемыми в школах и оздоровительных лагерях. «В дружины принято довольное большое число добровольцев, но, к сожалению, в последние годы люди не совсем хотят там работать. Работать-то надо бесплатно. Некоторые спрашивают: почему не платите. А мы им говорим: дружина-то добровольная», - сообщил гость студии.

Льготы для добровольных огнеборцев предусмотрены, но, по словам Виталия Дюранова, не в том объеме, как в СССР, когда дружинникам к отпуску прибавляли 6 дней, и люди активно шли. «На каждом предприятии в обязательном порядке есть пожарная дружина. И в каждой пожарной части есть контактные телефоны, по которым можно вызвать добровольцев в случае возникновения ЧС. Но активность от их деятельности все равно не такая, как 10 лет назад», - сказал он.

Наибольшую активность в тушении пожаров проявляют, по его словам, школьные дружины при лагерях отдыха. «Наверное, потому, что им это интересно. А работа по более взрослому возрасту - боевому - хромает», - заключил Виталий Дюранов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.