Гражданин Республики Шри-Ланка выдворен из России на родину

Опубликовано: 24 марта 2015 г. в 10:44 42 0Нет комментариев0

20 марта 2015 года судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Псковской области впервые осуществлено административное выдворение за пределы РФ гражданина Республики Шри-Ланка.

Себежским районным судом Псковской области 23 декабря 2014 года было установлено, что накануне гражданин А., 1980 года рождения, находился в деревне Долосцы Себежского района без документов, подтверждающих право на пребывание на территории Российской Федерации.

В судебном заседании А. показал, что прибыл 25 октября 2014 года в РФ, в г. Санкт-Петербург, из Республики Шри-Ланка через Турцию с целью трудоустройства. В аэропорту Пулково его миграционную карту и российскую визу забрал встречавший агент, который объяснил, что работы в России нет и нужно ехать на машине в Финляндию. А. посадили в автомобиль. Все документы А. остались у водителя. Каким образом из его паспорта пропали виза и миграционная карта, он на суде объяснить не смог. Через два месяца А. был задержан на территории Себежского района работниками отделения противодействия незаконной миграции отдела иммиграционного контроля УФМС России по Псковской области. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Себежский районный суд признал гражданина Республики Штри-Ланка виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей и административного выдворения за пределы РФ. Суд также постановил до выдворения содержать гражданина Республики Шри-Ланка в ФКУ ФМС «Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или реадмисссии».

20 марта судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Псковской области доставили выдворяемого в Москву, а аэропорт «Домодедово, откуда рейсом «Москва-Коломбо» он был отправлен на родину.

Всего в 2015 году судебные приставы Псковской области принудительно выдворили 11 иностранных граждан.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.