«МЯСНОЙ ДВОР»: Ставка на качество

Опубликовано: 24 марта 2015 г. в 13:54 456 0Нет комментариев0

На прилавках магазинов всегда аппетитная продукция, изготовленная по-домашнему и по традициям, проверенным временем: грудинка, бекон, окорок, корейка, карбонад, шейка, балык, сервелат, мясные деликатесы. Мы с советских времен привыкли, что деликатес – это не только что-то редкое, но и обязательно вкусное и натуральное.

Жителям Псковской области в этом плане повезло. И в наше время мы можем радовать себя настоящим цельным куском мяса, экологически чистым, разного вида и желаемого размера. Предприятие «Мясной двор», расположенное в Великолукском районе, возродило лучшие традиции классических технологий производства, используя мясо только самого лучшего качества.

«В нашей продукции вы не найдете ГМО, сои, пищевых добавок, красителей, усилителей вкуса. Мы используем всегда только свежее мясо и специи по ГОСТу», - отмечает основатель и руководитель предприятия «Мясной двор» Владимир Федоров.

20 лет назад он сделал стратегическую ставку на качество, и не прогадал. С 1996 года продукция предприятия, прошедшего путь от обычного фермерского хозяйства до системообразующего в Шелковской волости Великолукского района, стала незаменимой для многих покупателей. Сейчас ее ассортимент насчитывает более 100 наименований. И она уже известна и любима в народе в разных районах Псковской, Тверской и Смоленской областей.

В настоящее время спрос на качественную мясную продукцию растет. Отечественные мясные деликатесы пользуются популярностью во всех фирменных магазинах «Мясного двора» и «Мясных традиций». Магазины этой торговой сети можно встретить практически во всех районах Великих Лук — их уже 6. А также и за пределами города, на территориях Псковской и Тверской областей работают 7 торговых павильонов. Приобрести свежую, вкусную и качественную продукцию «Мясного двора» имеет возможность практически каждый житель Псковщины. Еженедельно сотрудники предприятия выезжают на рынки выходного дня в различные районы Псковской области. Торговые палатки «Мясного двора» можно встретить и в Смоленской области.

Продукция на прилавках «Мясного двора» - только отечественная. Что, безусловно, добавляет доверия к качеству мяса. Здесь всегда можно выбрать самое свежайшее мясо свинины, говядины, кур.

Любимые покупателями вареные колбасы «Докторская» и «Любительская» пользуются наибольшим спросом. По мнению многих великолучан, они напоминают им вкус мясной продукции с ВДНХ 1970-х годов. Классический рецепт, разработанный еще в Советском Союзе и незабытый в наше время, тщательно подобранного сырья и натуральных специй актуален сейчас как никогда.

«Мы работаем по лучшим традициям классических технологий производства, используя свежее мясо с бойни. А для копчения продукции — только натуральные опилки из ольхи. Мы изготавливаем вкусные мясные изделия, по традициям, проверенным временем», - говорит технолог предприятия Вячеслав Бенин.

Сорта копченых колбас уже давно завоевали любовь и доверие покупателей. Их изысканный вкус и неповторимый аромат невозможно забыть. Ведь для производства этих колбас используется только самое лучшее высококачественное мясо. Пришелся по душе клиентам магазинов «Мясной двор» и «Мясные традиции» и вкус новинок предприятия. Уже пошел третий год, как в «Мясном дворе» готовят мясные чипсы, аналогов которых нет в нашей области. Они в одночасье стали ходовым товаром в магазинах предприятия. А многие люди стали гурманами этого продукта.

Сосиски, сардельки, изготавливаемые «Мясным двором», за свое качество и безупречный вкус всегда заслуженно пользуются большой популярностью у покупателей. Как и другие деликатесы — свиные ушки, зельц, кровяная колбаса...

Для тех, кто не успевает самостоятельно готовить, продавцы магазинов «Мясной двор» и «Мясные традиции» с радостью готовы предложить целый ряд различных полуфабрикатов собственного производства — пельмени, манты, чебуреки, котлеты... Отменный вкус, не уступающий блюдам приготовленным в домашних условиях, удобные и простые в приготовлении, они стали любимыми на многих столах.

Любители блюд на мангале, хоть раз купившие мясо в магазинах торговой сети, не меняют своих предпочтений и в дальнейшем. Секрет успеха прост — маринуется оно по традиционным рецептам и получается нежным и сочным.

Даже для братьев наших меньших есть чем похвастаться и удивить. Только в «Мясном дворе» для животных выпускают колбасу «Тузик». С прилавков она исчезает моментально, так же как и остальная продукция.

Колбасы, сосиски и рулеты, изготавливаемые на предприятии, имеют небольшой срок годности. И здесь кроется простое объяснение — в продукции нет консервантов и искусственных добавок.

За годы работы «Мясной двор» зарекомендовал себя не только надежным работодателем — на предприятии трудится более 130 сотрудников, хорошим налогоплательщиком для Великолукского района, но и щедрым благотворителем. «К нам обращаются, мы помогаем», - скромно признается Владимир Федоров. «Мясной двор» поддерживает различные организации, клубы и проекты. Отсюда немало благодарностей — за внимание к пожилым людям, молодому поколению, людям с ограниченными возможностями.

И не счесть уже сколько грамот, дипломов и благодарностей получило предприятие за годы работы. На одной стене все вместе они уже не помещаются. Не раз «Мясной двор» благодарили за ходовой и экологически чистый сельскохозяйственный товар различных торговых ярмарок, которые проводились на территории нашей области в разные годы. И никогда ни с одной из них сотрудники предприятия не приезжали без дипломов и грамот.

«Сейчас, во времена непростой политической обстановки, мы продолжаем вносить свой вклад в продовольственную безопасность России», - подчеркивает Владимир Федоров. В условиях кризиса, по его мнению, предприятие будет не просто работать, а наращивать обороты. Ведь как и 20 лет назад избрана стратегическая ставка... на качество!

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.