Андрей Турчак побывал на площадке по строительству автомобильного путепровода в Великих Луках

Опубликовано: 25 марта 2015 г. в 12:42 813 0Нет комментариев0

Начались подготовительные работы по строительству путепровода. С их ходом ознакомился губернатор Псковской области А. А. Турчак, который сегодня посетил Великие Луки с рабочим визитом. Вместе с ним строительную площадку осмотрели глава города Н. Н. Козловский и глава администрации В. Б. Каменский.
В настоящий момент в районе междупутья, рядом с ЖБИ-2, работает около шестидесяти человек и техника. Сейчас производится вынос коммуникаций из района будущего строительства и подготовительные работы для основных объектов – это тоннель под первым железнодорожным переездом и мост, который пройдет над основными железнодорожными путями.

Рабочие новгородского «Мостоотряда-75» санкт-петербургского предприятия «Мострострой № 6» забивают шпунт под первую опору под мост и сваи под опорную стенку. О ходе работ губернатору и главе города доложил представитель подрядной организации, который продемонстрировал календарный план строительства объекта и рассказал об особенностях их проведения.

Как стало известно, из федерального бюджета выделено 650 млн рублей на строительство путепровода в Великих Луках – соответствующее постановление о распределении в 2015 году межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Федерации на мероприятия в сфере дорожного хозяйства подписал Председатель Правительства РФ Д. А. Медведев.

Напомним, что общий дорожно-строительный комплекс путепровода включает в себя основную дорогу с 4-полосным движением от пр. Ленина до пр. Октябрьский, транспортную развязку на пересечении с ул. Промышленной, тоннель при пересечении в железнодорожным подъездным путем ЖБИ-2 на ул. Дьяконова, основной путепровод через железную дорогу, путепровод на въезде с ул. Ухтомского, три светофорных объекта. Необходимость строительства путепровода обусловлена тем, что сейчас город разделен железнодорожными путями на два района, где простаивают машины «скорой помощи», пожарные, аварийки, транзитный транспорт и автомобили великолучан, живущих в одной части города, а работающих в другой. Путепровод позволит обеспечить беспрепятственное движение транспортных потоков, разгрузить улицы, повысить эффективность работы промышленных предприятий и уровень комфорта жизни великолучан.

Протяженность автодорожного путепровода составит более 3,5 км. Общая сметная стоимость оценивается в 2,2 млрд рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.