Власти Пскова с 1 апреля собираются повысить цены за посещение общественных бань

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 11:02 3 0Нет комментариев0

Власти Пскова собираются повысить цены за посещение общественных бань. Соответствующий проект решения Псковской городской Думы «Об утверждении тарифов на услуги, оказываемые банями МП города Пскова «Банно-прачечный комбинат» внесла в городской парламент администрация Пскова.

Новые тарифы предложены для каждой из муниципальных бань (№№1, 2, 3 и 5). Их можно посмотреть ЗДЕСЬ. В частности, билет в Гельдтову баню в выходной день на полтора часа теперь будет стоить не 210 рублей, а 230.

Кроме того, предлагается утвердить тариф на услугу по помывке в общем отделении, оказываемую банями №1 (г. Псков, ул. Советская, д. 42), №3 (г. Псков, ул. Боровая, д. 26), №5 (г. Псков, ул. Конная, д. 8) в размере 10 рублей за одного человека для следующих льготных категорий граждан города Пскова, проживающих в домах без централизованного горячего водоснабжения, газовых водонагревателей: неработающие граждане, получающие пенсию по возрасту и инвалидности не выше величины прожиточного минимума, установленного для пенсионеров Псковской области, по спискам Территориального управления города Пскова Главного государственного управления социального развития Псковской области;

малоимущие и социально незащищенные граждане, состоящие на учете в Государственном учреждении социального обслуживания «Центр социального обслуживания»;

многодетные семьи по спискам Территориального управления города Пскова Главного государственного управления социального развития Псковской области.

Помывку каждого человека из вышеперечисленных льготных категорий граждан предлагается производить по тарифу в банях №№1, 3 и 5 два раза в месяц по расписанию работы бань, кроме субботы и воскресенья.

Администрация города Пскова планирует осуществлять финансирование муниципального предприятия города Пскова «Банно-прачечный комбинат» в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Пскова в виде субсидии на компенсацию выпадающих доходов муниципального предприятия города Пскова «Банно-прачечный комбинат», предоставляющего банные услуги льготным категориям граждан по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

Предполагается, что это решение гордумы, в случае принятия на сессии, вступает в силу уже с 1 апреля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.