ГИБДД Псковской области информирует собственников транспортных средств

Опубликовано: 31 марта 2015 г. в 15:25 606 0Нет комментариев0

Приказом МВД России от 29.12.2014 г. № 1144 «О повышении качества предоставления государственных услуг в системе МВД России», утвержден перечень государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел Российской Федерации, к которым относятся «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру пресс-службе ГИБДД России по Псковской области.

Оказание государственной услуги осуществляется в соответствии с Административным регламентом МВД России исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области безопасности дорожного движения, утвержденным приказом МВД России от 02 марта 2009 года № 185.

Согласно пункта 11.1 Административного регламента (в редакции приказа МВД России от 03.10.2014 г. № 857), информирование граждан о наличии административных правонарушений в области дорожного движения осуществляется через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) в соответствии с правилами, установленными на данном портале.

В настоящее время все более востребованными становятся государственные услуги, предоставляемые в электронном виде, через информационно-телекоммуникационные сети «Интернет».

Любой гражданин имеющий компьютер, не выходя из дома, может получить государственные услуги, используя возможности «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)».

С помощью онлайн-сервиса «Ваш контроль» на Интернет-портале (www. vashkontrol.ru) граждане, получившие государственную услугу могут оценить качество ее предоставления.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.