Госдума предложила «обнулить» сроки губернаторам

Опубликовано: 3 апреля 2015 г. в 11:02 209 22 комментария0

Парламентарии Государственной Думы Российской Федерации подготовили новый законопроект. Он предусматривает ограничение на избрание губернаторов. Депутаты решили, что отныне руководители в регионах смогут находится на своем месте не более двух сроков. Таким образом нижняя палата лишит губернаторов возможность на «вечное» правление, пишут Новости Регионов России.

Согласно нововведениям, ограничение будет в отношении всех руководителей: и которые избираются всенародно, и которые утверждаются законодательным собранием. Законопроект поддержали парламентарии всех фракций. Отдельно депутаты отметили, что первым для всех губернаторов будет нынешний срок — до 2012 все их сроки обнулили.

Новая редакция должна привести к сменяемости Власти. Именно этого пытаются добиться депутаты, приводя пример на Президенте России (по закону он не имеет права находится во главе страны более двух сроков). «Мы хотим закрепить гарантии обновления власти» — рассказал лидер «Справедливой России», именно его партия выступала инициатором этой идеи.

Добавим, что такой законопроект уже вводили в 1999 году, однако тогда всё не удалось из-за того, что кто-то из губернаторов попал на третий срок, а кто-то нет. Теперь же обещают сделать всё по-другому и честно для всех.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • yaVOVAru
    yaVOVAru6 апреля 2015 г. в 20:53#

    "Вот тебе бабушка и ЮРЬЕВ день!?!?!?"

  • id81375217
    id8137521712 апреля 2015 г. в 10:13#

    Это только мне так кажется, или Путин у власти уже более двух сроков?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.