В Пскове создадут Общественный совет Общества Дружбы «Неймеген-Псков»

Опубликовано: 7 апреля 2015 г. в 15:19 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 7 апреля, в ходе рабочей встречи главы города Пскова Ивана Цецерского с председателем Общества Дружбы «Неймеген-Псков» Кевином Смитсом принято решение создать Общественный совет при главе города Пскова в развитие дружбы городов-партнеров, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Глава города Пскова Иван Цецерский и председатель Общества дружбы «Неймеген-Псков» Кевин Смитс сошлись во мнении о целесообразности внести в соглашение о сотрудничестве между городами, подписание которого запланировано на 23 апреля между в Неймегене, дополнительный пункт, предусматривающий создание в Пскове Общественного совета. Более чем десятилетний опыт работы в нашем городе Общества Дружбы «Псков-Неймеген» показал, что для более эффективной реализации совместных программ, проектов и мероприятий обществу необходим официальный статус. Также решено разработать совместный план действий, зафиксировать обязанности и задачи. «Необходимые документы должны быть подготовлены в кратчайшее время», - поручил глава города Пскова.

Далее участники встречи оговорили предварительный план, предстоящей поездки официальной делегации Пскова в Неймеген в ходе, которой состоится подписание нового Соглашения о сотрудничестве между Псковом и Неймеген на 2015 - 2018гг.

Кевин Смитс предложил Главе города Пскова как руководителю муниципалитета ряд интересных тем и объектов для ознакомления. В частности, осмотр инфраструктуры на водных объектах и водопользования, посещение нового моста «De Oversteek». А также ознакомление с организацией и схемой отопления города, опытом функционирования немецкого образования, побывав в средней школе SSgN и на географическом факультете университета HAN, организаций средневекового фестиваля Братьев ван Лимбург в рамках подготовки Пскова к Ганзейским дням.

В числе других тем Иван Цецерский и Кевин Смитс обменялись идеями приезда немецких футбольных фанатов в Псков в преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

Участники разговора подчеркнули важность намеченных на этот год совместных мероприятий. В частности, планируется провести в нашем городе неделю Нидерландов в Пскове, а в Неймегене - Русскую.

Отметим, что председателем русской стороны Общества Дружбы «Псков-Неймеген» 13 марта этого года был избран Николай Тимофеев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.