Спасатели в красных или желтых майках и кепках появятся на городском пляже с 1 июня

Опубликовано: 13 апреля 2015 г. в 13:09 1 0Нет комментариев0

Администрация Пскова заказала услуги по организации спасательного поста в период купального сезона на городском пляже в 2015 году. Документы опубликованы на сайте госзакупок.

Спасатели должны находиться на объекте ежедневно с 10.00 до 22.00 часов. Срок оказания услуг с 1 июня по 31 августа.

Исполнитель обязан систематически, не реже одного раза в час, а в часы скопления отдыхающих – каждые полчаса, в течение рабочего дня патрулировать акваторию пляжа на плавсредстве – надувная лодка с лодочным мотором.

Для оборудования спасательного поста заказчик предоставляет исполнителю бытовое помещение, оборудованное мебелью, моторную лодку надувную Скат-330, лодочный мотор Меркурий 15М, радиостанцию исправный дежурный телефон, ласты резиновые, фонарь водозащитный, флаг спасательный, маску для плавания, трубку для плавания, спасательный круг, спасательный жилет, конец «Александрова», громкоговоритель, бинокль, майку и кепку с логотипом «Спасатели».

Исполнитель за счет собственных средств обеспечивает установку стендов «Купание разрешено» и «Купание запрещено», пожарную безопасность спасательного поста и оснащает спасательный пост огнетушителем.

Исполнитель за счет собственных средств обеспечивает мобильную связь спасательного поста и оснащает спасательный пост исправным дежурным телефоном, номер которого сообщается в Управление городского хозяйства администрации города Пскова для оперативной связи со спасательным постом и оказания экстренной помощи пострадавшим.

Исполнитель должен ежедневно с 10.00 часов до 11.00 часов сообщать в отдел благоустройства управления городского хозяйства администрации города Пскова отчет о дежурстве предыдущего дня и информацию о происшествиях в течение рабочего дня по телефону 29-15-22.

Исполнитель должен вести журнал учета услуг спасательного поста и журнал оказания медицинской помощи, с обязательным указанием даты обращения пострадавшего, фамилии, имени, адреса места проживания, причины обращения за помощью, оказанная помощь, фамилия спасателя, оказавшего первую помощь.

Исполнитель должен ежедневно вывешивать плакаты с информацией по профилактике несчастных случаев с людьми на воде. На береговой части пляжа не далее 5-ти метров от воды выставлять через каждые 50 метров 2 стойки (щиты) с навешанными на них спасательными кругами и концами Александрова. Приобрести за счёт собственных средств Исполнителя пляжные плакаты.

Исполнитель должен производить санитарную уборку на расстоянии 5 метров вокруг бытового помещения.

На помещении спасательного поста исполнитель устанавливает стенд с расписанием услуг спасательного поста. Стенд устанавливается за счет собственных средств исполнителя.

На территории песчаного покрытия исполнитель ежедневно устанавливает стенд с показаниями температурного режима и стенды с информацией «Купание разрешено» на жёлтом фоне, и «купание запрещено» на чёрном фоне.

Исполнители должны быть одеты по форме (майка и кепка с логотипом «Спасатели» желтого или красного цвета.)

Спасательный пост должен быть укомплектован стационарной аптечкой для оказания первой медицинской помощи (йод, вата, бинты разных размеров, ножницы, жгут, нашатырный спирт, валидол, лейкопластырь бактерицидный, роторасширитель и пр.) и постоянно её пополнять за счет собственных средств исполнителя. Набор для оказания экстренной помощи должен включать в себя медицинские препараты, имеющие сертификат соответствия. Количество медикаментов, находящихся в аптечке, должно обеспечивать оказание помощи нескольким пострадавшим ежедневно.

Начальная цена контракта – 349 тыс. 475,03 рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.