Исследовать безалкогольные напитки на содержание кофеина можно в Пскове

Опубликовано: 13 апреля 2015 г. в 16:02 2 0Нет комментариев0

Представители торговых сетей при необходимости могут исследовать безалкогольные напитки на содержание кофеина в Пскове. Об этом рассказал Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров 13 апреля на круглом столе на тему «Новый закон об ограничении продаж энергетиков детям» в Общественном пресс-центре ПЛН.

«У нас лаборатория последние годы очень развилась, мы входили в десятку лучших лабораторий. Делали исследования для белорусов, в частности по этим позициям мы определить количество кофеина сможем», - сказал Сергей Никифоров, отвечая на вопрос о возможностях лабораторного исследования в Пскове.

По его словам, такой анализ можно сделать за 1-2 дня, стоимость составит 700 рублей.

Напомним, закон Псковской области от 11.03.2015 № 1507-ОЗ «Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Псковской области» ограничивают продажу энергетиков детям на территории Псковской области.

Закон распространяется на «безалкогольные напитки специального назначения, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека, а также безалкогольные энергетические напитки с массовой долей сухих веществ не менее 10 процентов». Ограничение не распространяется на чай, кофе и безалкогольные напитки на основе чайных и кофейных экстрактов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.