Сегодня псковские полицейские отдают дань памяти своему товарищу

Опубликовано: 13 апреля 2015 г. в 16:50 3 0Нет комментариев0

Ровно тринадцать лет назад - 13 апреля 2002 года - при исполнении служебного долга погиб заместитель начальника автохозяйства УВД Псковской области капитан милиции Кондратьев. Родные, друзья и сослуживцы помнят об Андрее Константиновиче и его подвиге.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на службу в органы внутренних дел он пришел в ноябре 1997 года. За плечами у него уже были армия, завод, институт. И вот вчерашний инженер – механик надел погоны лейтенанта милиции. Показал себя Кондратьев человеком инициативным, творческим. А вскоре коллегам стало понятно, что и мужества ему не занимать. За время службы в органах внутренних дел Андрей Константинович неоднократно выезжал в Северо-Кавказский регион для выполнения служебно-боевых задач. По своим должностным обязанностям Кондратьев отвечал за обеспечение личного состава вооружением, боеприпасами, транспортом, горюче-смазочными материалами и продовольствием.

В условиях, сопряженных с риском для жизни, Кондратьев выезжал для решения тех или иных неотложных проблем. Кроме того, лично участвовал в мероприятиях по обеспечению правопорядка. Так, 9 декабря 2000 года Кондратьев находился на блокпосту. Во время внезапной ночной атаки боевиков блокпост и инженерные сооружения подверглись массированному обстрелу. В этой ситуации Кондратьев проявил смелость и решительность, подавая пример подчиненным. Нападение было успешно отражено.

За достижение высоких результатов в службе, образцовое выполнение служебных обязанностей и личное мужество в 2001 году ему было присвоено очередное специальное звание капитана милиции досрочно, в порядке поощрения.

Для решения вопросов тылового и технического обеспечения отряда Андрею Константиновичу приходилось много ездить. Один из таких выездов стал для него последним. Это произошло 13 апреля 2002 года. В тот день капитан Кондратьев сопровождал автоколонну, направлявшуюся для получения продуктов. Через некоторое время колонна двинулась в обратный путь. Но автомашина, в которой был Кондратьев, подорвалась на фугасе. Все находившиеся в ней сотрудники получили ранения. Тяжело раненный осколком, Кондратьев помогал эвакуировать пострадавших до тех пор, пока сам не потерял сознание. В тот же день в госпитале Андрей Константинович скончался.

За самоотверженность и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга, капитан милиции Кондратьев указом президента Российской Федерации от 8 ноября 2002 года был награжден Орденом Мужества посмертно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.