В Острове состоялся весенний кросс

Опубликовано: 14 апреля 2015 г. в 19:23 2 0Нет комментариев0

14 апреля на городском стадионе «670» прошел весенний кросс среди учащихся школ Островского района.

Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей, в младшей возрастной группе 2002-2004 годов рождения юные спортсмены соперничали на дистанции в 500 метров. У девочек первые два места на этой дистанции завоевали представительницы средней школы № 3 Полина Шохина и Мария Петрова, бронзовым призером соревнований стала Эвелина Завойко из Крюковской средней школы.

У мальчиков в этой же возрастной группе две медали завоевали бегуны из третьей школы: первое место у Игоря Шевчука, третье – у Максима Марченко, между ними сумел вклиниться спортсмен из Крюковской школы Ярослав Тимофеев, он стал серебряным призером кросса.

В возрастной группе 2000-2001 годов рождения спортсмены определяли сильнейших на дистанции в один километр. У девушек лучшее время у Владиславы Момот из гимназии, на втором месте ее подруга по команде Екатерина Ледовская, на третьем - Лера Пантелеева из школы № 1.

У юношей этого же возраста первые два места завоевали представители средней школы № 1 Максим Волков и Никита Логоновский, бронзовый призер кросса гимназист Илья Васильев.

В старшей возрастной группе 1997-1999 годов рождения на 1000-метровой дистанции победу одержала Ксения Григорьева из средней школы № 3, на втором месте спортсменка из Крюковской средней школы Наталья Юхименко, на третьем - Дарья Малиновская из средней школы № 3.

Юноши этой же возрастной группы бежали также 1000-метровку. Среди них победу одержал Илья Мищенко из Крюковской школы, на втором и третьем призовых местах спортсмены из школы № 3 Григорий Власов и Никита Васильев.

В общекомандном зачете первое место у сборной средней школы № 3, на втором месте спортсмены из средней школы № 1, на третьем месте команда из Крюковской средней школы. На четвертом и пятом местах соответственно сборные гимназии и средней школы № 4. Другие школы города и района команды не выставили.

Все победители и призеры соревнований комитетом по физической культуре и спорту районной администрации были отмечены медалями и грамотами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.