Россиянам могут дать выходной на диспансеризацию

Опубликовано: 16 апреля 2015 г. в 8:57 224 22 комментария0

Россияне могут получить выходной на прохождение диспансеризации. Комитет Госдумы по охране здоровья готовит поправки в Трудовой кодекс, по которым уже с осени диспансеризация в стране может стать платной для работодателей, пишет Балтинфо.

Первый зампред комитета Николай Герасименко рассказал, что поправки будут обсуждаться с Минздравом и Минтрудом, и в конце мая законопроект может быть внесен в Госдуму. Отмечается, что забота о здоровье граждан неслучайна – в последние годы число соотечественников, проходящих диспансеризацию, снижалось, что негативно сказалось на данных о здоровье населения.

Для примера, в 2012 год диспансеризацию проходило порядка 28,8 млн работающих, а в 2014 году – 22,4 млн. При это причем численность экономически активного населения в 2015 году составляет 75,9 млн человек, из них порядка 4,2 млн — безработные.

Потери работодателей оцениваются в 34 млрд рублей, причем диспансеризация нередко затягивается на 2–3 дня.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • vl.bibl.in
    vl.bibl.in16 апреля 2015 г. в 12:41#

    Какие 2-3 дня, если очереди на сдачу крови нужно ждать 2 недели, а узи органов брюшной полости 2 месяца!

  • D.D.A.
    D.D.A.16 апреля 2015 г. в 17:21#

    Какая диспансеризация в В.Луках, когда на реально больных и требующих квалифицированной помощи и лечения, нет ни кадров ни оборудования !!! А отчитаться, все равно отчитаются. Элементарные процедуры стали невозможны бесплатно, и в поликлинике получаешь направление в платный мед. центр. Так что, пусть сами диспансеризуются!!! Кто реально хочет пройти скрининг диагностику состояния здоровья, тот не делает это в В.Луках.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.