Росстат: Задолженность по зарплате в РФ составляет 3 млрд рублей

Опубликовано: 16 апреля 2015 г. в 14:47 1 0Нет комментариев0

На 1 апреля 2015 года суммарная задолженность организаций по заработной плате (за исключением субъектов малого предпринимательства) составила 2 миллиарда 947 миллионов рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Росстата. В сравнении с прошлым месяцем задолженность выросла на 72 миллиона рублей (на 2,5%).

2 миллиарда 903 миллиона рублей организации задолжали из-за отсутствия собственных средств. Это 98,5% от 2 миллиардов 947 миллионов суммарной задолженности. За месяц эта цифра выросла на 126 миллионов рублей (более 4,5%). Задолженность из-за несвоевременного поступления денежных средств из бюджетов всех уровней составила 44 миллиона рублей и снизилась по сравнению с мартовскими показателями на 54 миллиона рублей ( более, чем в 2 раза). Задолженность заработных плат, поступающих из федерального бюджета составила 1,1 миллиона рублей. Она увеличилась с 1 марта на 71,9%. Бюджеты субъектов задолжали 26 миллионов рублей заработной платы. За месяц эта цифра снизилась на 32 миллиона рублей, а местные бюджеты за апрель задолжали 22 миллиона рублей, что в 2,4 раза меньше, чем в марте.

В добывающих, обрабатывающих производствах, сельском хозяйстве, охоте и предоставлении услуг в этих областях, лесозаготовках, рыболовстве и рыбоводстве, строительстве, управлении недвижимым имуществом, здравоохранении и предоставлении социальных услуг 100% просроченной задолженности по заработной плате образовано из-за нехватки у организаций собственных средств.

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 46% приходится на обрабатывающие производства, 21% - на строительство, 9% - на транспорт, 8% - на сельское хозяйство, охоту и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки, 6% - на добычу полезных ископаемых, 5% - на производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

Задолженность по заработной плате на 1 апреля имелась перед 76 тысячами человек, из них 45% - работники обрабатывающих предприятий; 20% - строительства; 11% - сельского хозяйства, охоты и предоставления услуг в этих областях, лесозаготовок; 6% - транспорта, производства и распределения электроэнергии, газа и воды; 3% - добычи полезных ископаемых.

Из числа всех этих организаций, те, что находятся на стадии банкротства задолжали 1 миллиард 191 миллион рублей.

Самая большая задолженность по зарплате в России наблюдается в Мурманской области (174 миллиона рублей), Республике Крым (153,6 миллиона рублей), Санкт-Петербурге (144 миллиона рублей), Красноярском крае (139,9 миллионов рублей), Нижегородской области (108,9 миллионов рублей), Алтайском крае (107,3 миллиона рублей).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.