Иван Цецерский дал старт весеннему мотокроссу в Ваулиных Горах

Опубликовано: 19 апреля 2015 г. в 14:30 6 0Нет комментариев0

Сегодня, 19 апреля, глава города Пскова Иван Цецерский принял участие в церемонии старта Первого этапа открытого чемпионата Псковской области по мотокроссу на Кубок регионального отделения ДОСААФ России, посвященного победе советского народа в Великой Отечественной войне. «Безопасных маневров и высших наград!», - дал старт глава города Пскова Иван Цецерский.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, торжественная церемония открытия началась со звучания гимна России и запуска в небо 70 воздушных шаров, символизирующих юбилей Великой Победы. Открывая соревнования, председатель региональной организации МФР ПО Алексей Караваев и председатель комитета по физической культуре и спорту Псковской области Иван Штылин приветствовали спортсменов, пожелав им удачи в заездах.

Традиционно чемпионат проводится в Ваулиных Горах. Заявки на участие подали более 100 спортсменов из Пскова, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Костромы, Вологды, Мурманска, стран Балтии и Белоруссии. Участники заявлены в возрастных категориях: 7-18 лет, 45-52 и 52+. Соревнования проходят в нескольких классах - 65, 85 и 125 куб см.

Соревнования проводятся по два заезда в каждом классе. Место, занятое спортсменом в заезде, определяет количество набранных очков. При равенстве очков - преимущество у спортсмена, имеющего лучший результат во втором заезде. Для победителей в классе 7-18 лет предусмотрены памятные подарки и наградные листы за подписью главы города Пскова.

Весенний мотокросс на трассе «Ваулины Горы» проводится с 1969 года. За это время прошло около 50 гонок. Участие в соревнованиях принимают спортсмены, представившие при регистрации документы в соответствии с правилами соревнований (Мотокросс-Суперкросс) и лицензии МФР. Иностранные спортсмены допускаются к участию в соревнованиях по предварительной заявке и по решению жюри (главного судьи) соревнований. При этом иностранные мотогонщики должны иметь национальную или международную лицензию и разрешение национальной федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.