В Эстонии начались военные учения «Торнадо» с участием солдат армии США

Опубликовано: 20 апреля 2015 г. в 9:19 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 20 апреля, в Эстонии начались военные учения «Торнадо», в которых принимают участие дислоцированные в стране десантники 173-й воздушно-десантной бригады армии США. Они будут выступать в роли условного противника вооруженных сил Эстонии. В ходе учений будет отрабатываться сценарий захвата определённых объектов сообщает РИА Новости со ссылкой на Главный штаб Сил обороны страны.

«В понедельник почти 2 тысячи военнослужащих Первой пехотной бригады Сил обороны Эстонии, а также подразделения американских десантников начнут пятидневные учения «Торнадо», в ходе которых будет определен уровень их готовности к участию в более крупных маневрах Siil [«Еж»]»,-говорится в сообщении.

«Учения «Торнадо» станут последними перед проведением маневров Siil, в них примут участие все подразделения Первой пехотной бригады и союзники по НАТО. Главной целью учений является отработка действий в условиях обычной войны, повышение нашей боеготовности», — заявил командир Первой пехотной бригады, подполковник Арон Кальмус.

В ходе учений будут использоваться системы MILES (Multiple Integrated Laser Engagement System), предназначенные для имитации условий реального боя в тактической подготовке солдат. Эта система представляет собой комплект лазерных излучателей и приемников, устанавливающихся на форме и экипировке солдат, а также на применяющейся боевой технике – подобная система используется в популярных военно-тактических играх Lasertag.

Напомним, сейчас на военной базе в эстонском городе Тапа в порядке ротации находятся танковый взвод 7-го полка 3-й пехотной дивизии армии США в составе четырех танков M1A2 Abrams вместе с экипажами, а также два взвода американских десантников из 173-й воздушно-десантной бригады. Масштабные международные учения Siil пройдут на территории Эстонии с 4 по 15 мая. В них примут участие 13 тысяч военнослужащих.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.