60 берез на аллее у воинского мемориального захоронения были высажены в рамках всероссийской акции «Лес Победы» в Великих Луках

Опубликовано: 20 апреля 2015 г. в 12:28 6 0Нет комментариев0

Традиционный апрельский субботник состоялся в пятницу, 17 апреля, у воинского мемориального захоронения в Великих Луках. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, участие в нем приняли члены партии «Единая Россия» - депутаты Великолукской городской Думы и Псковского областного Собрания депутатов, активисты и общественники. Не так давно на этой территории был произведен спил старых аварийных деревьев, и вот теперь здесь будет расти новая березовая аллея.

Несмотря на совсем не весеннюю погоду, субботник собрал около пятидесяти человек. Ветер и дождь не помешали трудовому настрою, ведь всех участников субботника объединяло желание благоустроить памятное место к грядущему 70-летнему юбилею Великой Победы.

«Традиция субботников укоренилась еще с советских времен, и это хорошая возможность неформально пообщаться, в данном случае с однопартийцами, принести пользу городу и великолучанам, – считает депутат Псковского областного собрания, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский. – Несмотря на суровую погоду, впечатления от субботника самые лучшие: мы вместе делаем полезное дело, сажаем деревья, которые в дальнейшем превратятся в новую аллею у памятного места».

Предприятие, которым руководит Александр Козловский, уже многие годы помогает городу и в наведении порядка, уборке мусора, накопившегося за зиму. «Как по просьбе администрации города, так и самостоятельно, мы ежегодно проводим несколько подобных мероприятий, – рассказал он. – Убираем территорию, которая прилегает к заводу, а это большой периметр, очищаем от стихийных свалок общегородские территории, чтобы город стал чище и уютнее».

Общими усилиями у братского кладбища было высажено 60 берез. Пройдет не так много времени, и пока небольшие деревца превратятся в стройные березы, которые будут украшать памятное место и шелестеть зеленой листвой.

Напомним, что в ходе весеннего месячника по благоустройству города, который проходит с 24 марта по 8 мая, на городских клумбах будет высажено 5 тысяч саженцев многолетних цветов и 210 тысяч саженцев однолетников, 9900 луковичных растений, произведена побелка деревьев. Очередные общегородские субботники состоятся 23, 30 апреля и 7 мая, в эти дни ООО «Жилкомсервис» будет осуществлять прием отходов от уборки общегородских территорий на городской свалке без талонов. Таким образом, все желающие могут последовать хорошему примеру и тоже принять участие в подготовке города к весенним праздникам, сделать его чище, а значит и жизнь в нем – комфортнее и лучше.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.