В России выросла средняя зарплата

Опубликовано: 20 апреля 2015 г. в 16:57 367 22 комментария0

Среднемесячная заработная плата в марте текущего года выросла по сравнению с мартом 2014 года на 6,1% — до 33205 рублей, при этом реальная заработная плата выросла на 4,7%, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин со ссылкой на данные Росстата, передает РИА Новости.

Ранее, 10 апреля, на правительственном часе в Госдуме России глава Минтруда отметил, что в первые два месяца 2015 года денежные доходы населения в реальном измерении немного снизились и выразил надежду на то, что процесс приостановится.

"Согласно оценке Росстата, среднемесячная начисленная заработная плата в марте текущего года составила 33205 рублей и по сравнению с мартом 2014 года выросла на 6,1% в номинальном исчислении", — приводит пресс-служба ведомства слова Топилина. — А реальная заработная плата в марте этого года по сравнению с предыдущим месяцем выросла на 4,7%. Это соответствует нашему прогнозу о том, что постепенно негативную тенденцию в части снижения реальных доходов населения, которая наметилась в конце прошлого — начале этого года, удастся преодолеть".

По словам Топилина, текущий рост реальных доходов населения пока не покрывает их предыдущее падение, но начавшая коррекция свидетельствует, что нам удается справиться со следствием негативных тенденций в экономике.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • spartak
    spartak20 апреля 2015 г. в 20:06#

    Редко пишу коменты , но сцуко это верх цинизма ,какой рост ,кроме цен ни чего не растёт
    Максим не неси ты бред в массы...

  • Domin
    Domin23 апреля 2015 г. в 10:19#

    Да, Максимка что то напутал..

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.