«Свадьба EXPO’15»: Праздник, который ждали

Опубликовано: 21 апреля 2015 г. в 16:45 9 0Нет комментариев0

В минувшие выходные в псковском Ледовом дворце прошла большая event-выставка «Свадьба EXPO’15», организованная Псковским агентством информации и редакцией журнала «Свадебный переполох». В одном месте собрались профессионалы, способные сделать так, чтобы ваша «свадьба пела и плясала»! Уникальное мероприятие, которое впервые состоялось в Пскове, обещает стать ежегодным.

Как и положено на настоящей свадьбе, гости весело и с размахом гуляли на выставке два дня. Скучно там не было никому: под одной крышей сконцентрировали свои силы лучшие свадебные умы города, которые прилагают всё своё мастерство, чтобы самое важное событие в жизни молодоженов стало грандиозным и незабываемым.

Свои возможности продемонстрировали визажисты и парикмахеры, флористы и декораторы, ведущие и организаторы торжеств «под ключ», фотографы и видеографы, рестораторы и компании, представляющие в прокат автомобили, магазины свадебных и вечерних платьев, а также многие-многие другие. Всего насчитывалось 52 участника, которые не только серьезно, но и оригинально подошли к вопросу самопрезентации. На выставке каждый старался удивить гостей своей «фишкой» и продемонстрировать уникальность. Каждый стенд экспозиции был совершенно особенным, поэтому пройти мимо, и не сфотографировать да не выложить в «Инстаграм», многие не смогли.

Поток людей не иссякал на протяжении двух дней. Всего «Свадьбу EXPO’15» посетили более четырех тысяч человек. Это и будущие молодожены с мощным тылом в виде родителей и друзей, и семьи с детьми, и просто прохожие, которые заглянули в Ледовый дворец, услышав звуки музыки. Даже хоккеисты после изнурительной тренировки не сразу покинули спортивный центр, а ещё долго бродили по выставке от стенда к стенду.

Нельзя не отметить, что при таком большом числе посетителей и участников выставка не походила на базар или очередь за хлебом, а напоминала театрализованное представление, за которым можно было как наблюдать со стороны, так и принять в нём участие.

Кстати, позаботились организаторы не только о взрослых: в рамках свадебного фестиваля были оборудованы интерактивные площадки для детей. Пока родители знакомились с представленными на выставке услугами, их чадо развлекали художники-шаржисты, мастера по аквагриму и ростовые куклы.

Юные леди, как, впрочем, и девушки на выданье, могли посетить мастер-классы от ведущих визажистов и парикмахеров города или даже поработать моделью.

В это время на центральной сцене выступления артистов сменялись конкурсами. Поймать удачу мог каждый: на входе посетители получали бесплатный лотерейный билет, а потом участвовали в розыгрышах призов от участников и организаторов выставки, которые проводились каждый час.

Гости свадебного фестиваля боролись не за шоколадку и шарики (которые, к слову, раздавали бесплатно), а за действительно ценные подарки. Кому не хотелось стать обладателем сертификатов в SPA-центр, ресторан, отправиться на бесплатную фотосессию, получить на два часа в своё распоряжение роскошный «Ягуар» или сертификат на бесплатные поездки от службы такси «Везёт»? Кто отказался бы от новенького планшета, телефона, телевизора, сумки ручной работы, сертификата на бесплатный макияж, клубной карты «S-Фитнеса» или подарочного сертификата от дизайн-салона «От Кутюр»? Конечно, никто!

Фортуна в этот день улыбнулась многим, но особенно благоволила одной псковской семье – мама и дочка выходили на сцену за призами аж четыре раза.

Памятные подарки получили также участники конкурсов, прошедших в преддверии выставки, и «Забега на шпильках», в котором, кстати, победила женская солидарность.

Но некоторые ушли с выставки с более ценным подарком, нежели сертификат, сумочка или гаджет: они создали на «Свадьбе EXPO’15» семью, правда, всего на один день. Возможностью вступить в брак на выставке могли воспользоваться все желающие, в том числе и уже давно женатые пары.

Наверняка именно собственной свадьбой запомнят выставку оказавшиеся на ней по воле случая военнослужащие. Они, в отличие от хоккеистов, не стали налегать на угощения или рассматривать букеты, а сразу «взяли в оборот» девушек-красавиц, облачившихся в свадебные платья для участия в дефиле. «Когда еще будет такой шанс взять в жены модель?» – смекнули молодые люди. Кто знает, может, у одной из таких образовавшихся буквально за секунду пар на самом деле зародилось настоящее чувство, и кто-то уже в скором времени станет настоящей женой будущего генерала.

Всего в шутливой регистрации приняли участие 36 пар: узаконить свой брак приходили лучшие друзья, больше напоминавшие отвязных рокеров; молодожены, только недавно побывавшие в ЗАГСе, пары со стажем, за плечами которых немало прожитых вместе лет. Гости выставки кричали молодым «Горько!», некоторые пары, правда, скрепляли свой союз поцелуем под радостное «Борька!». Тут же работали фотографы, которые с самых разных ракурсов снимали хвастающихся кольцами и свидетельством о браке молодожёнов. Кстати, все вступившие в однодневный брак пары могут найти себя в фотогалерее на сайте ПАИ.

«Такой тест-драйв не лишний. Я бы перед свадьбой еще пару раз прошел такую регистрацию», – поделился впечатлениями один из мужей на 24 часа. «Ой, было весело, – согласилась его жена на сутки. - Я вообще не очень-то и замуж хочу. Он просто растит из меня невесту».

Конечно, атмосфера праздника и веселья царила не только на площадке регистрации браков. На главной сцене посетителей выставки развлекали музыканты, танцоры, актеры оригинального жанра. Затаив дыхание, псковичи наблюдали за выступлением команды «Солнечные люди», которые ходили по битому стеклу. Песочное шоу, создаваемое руками художника, загипнотизировало зрителя вереницей удивительно красивых картинок, сменяющих друг друга на световом столе. А вот участники коллектива «Айрис», к сожалению, не смогли продемонстрировать свое фаер-шоу в Ледовом дворце, но установили на своём стенде экран, на котором показывали видеозаписи представлений, где органично переплетаются акробатические трюки и жонглирование огнем.

Показ свадебных платьев, который стал одним из основных мероприятий выставки, натолкнул на определенные мысли будущих невест. Прогуливались по экспозиции и альтернативные невесты, разные, как небо и земля. Одна – воздушная и легкая в платье, украшенном розовыми бабочками, другая – как царица подземного царства, будто выкованная из металла, – произвели настоящий фурор!

Интересные сюрпризы для гостей приготовили не только ведущие из Пскова, были участники и из Санкт-Петербурга. Благодаря гостю из Северной столицы Максу Яниковскому, шампанское лилось рекой, а точнее каскадом - это когда бокалы выстраиваются в форме пирамиды. Всю эту конструкцию окутывал дым, эффект которого Макс создал при помощи сухого льда.

Другая ведущая Галина Маргесь представила «кентавра» рынка event-услуг – леди-фуршет. Проще говоря, девушку, как бы вмонтировали в стол, на котором разместили напитки и закуски. Красиво, а ещё и удобно – не нужно искать официанта, потому что он всегда в центре стола.

На выставке можно было не только посмотреть на разные виды украшений праздничных столов, но и выбрать угощение. Предложения псковских рестораторов оказались очень даже оригинальными. Они пытались доказать, что совсем не обязательно заказывать на праздничный банкет «Оливье» или «Цезарь», ведь за эту же стоимость можно удивить гостей, например, салатом из куриной грудки в беконе с клубничным вареньем.

Сладкоежкам также было, где разгуляться! Дегустация тортов и пирожных, которую организовали сразу несколько компаний, подарила настоящее ощущение праздника и взрослым, и детям! Лимонад с кексами, пирожными и кусочками торта, конечно, мог лечь «тяжелым грузом», но от «гормона счастья» тут же становилось легко на душе. «Торт буду брать только у вас, если второй раз соберусь жениться!» – уверял одну из компаний, участвовавших в выставке, посетитель экспозиции, впечатлённый вкусом пирожных.

Рядом с профессионалами «праздничного дела» свои умения демонстрировали любители. Например, студенты из Узбекистана оказались в Пскове одними из немногих мастеров, кто занимается карвингом - художественной резкой по овощам и фруктам. Молодые люди признались, что обучились этому искусству благодаря роликам в Интернете, и признаются, что не один килограмм яблок перепортили, прежде чем добиться идеального рисунка.

Одним словом, конца и края интересным решениям для свадьбы не было. Как говорится, на любой вкус, даже самый изощрённый. Стоило взглянуть хотя бы на литературную полку, где рядом с лёгким глянцем красовался труд небезызвестного Маркиза де Сада, выступавшего за непременное утоление стремлений. В общем, всё для раскрепощения и ощущения праздника.

А какой же праздник без цветов, особенно, если это свадьба? Конечно, никакой! Такое разнообразие букетов и цветочных композиций, как на «Свадьбе EXPO’15», пожалуй, можно увидеть только на фото в специализированных журналах. Но в отличие от картинок, на вставке всё можно подержать в руках, понюхать, а при желании и купить.

Кстати, один из участников экспозиции представил букеты, способные пережить не одну свадьбу. Они созданы из силиконовых цветов, которые просто невозможно отличить от настоящих. Представители фирмы уверяли потенциальных клиентов, что это не только морозо-, но и «котоустойчивые» цветы. И, конечно, они просто находка для аллергиков.

Больше всего досталось от посетителей визажистам и парикмахерам, потому что в дни выставки многие воспользовались уникальной возможностью бесплатно или за символическую плату подобрать себе прическу и макияж. Не покладая рук стилисты трудились над образами невест для подиума и псковичек, которые решили преобразиться.

Привести себя в порядок хотели даже девочки, которые тени и помаду видят пока только у мамы в косметичке. «Мы тут занимали», – обиженно говорили юные леди и взглядом как у кота из мультфильма «Шрек» пытались упросить визажиста заняться ими тоже. «Девочки, вот куда вам? Вы после выставки домой пойдете, а они – в клуб или на свидание, - мотивировали свой отказ мастера. - Вы еще успеете начать краситься».

Надо сказать, что на создание некоторых образов у стилистов-визажистов уходило два – три часа. Это было практически реалити-шоу по превращению обычных девушек в подиумных красоток. При этом во время работы над образом одних, мастера успевали раздавать советы другим. «Лучше всего сначала с мастером договориться о времени, а потом идти в ЗАГС подавать заявление», – шутили одни. «Не стоит делать на свадьбу «глаз трансвестита», - рекомендовали другие. «Главное, доверяйте своему мастеру. И не переживайте, что может пойти что-то не так на торжестве», – советовали третьи.

Ещё одним развлечением на выставке, от которого не могли оторваться ни взрослые, ни дети, стала фотобудка – отличная возможность остановить на память живые и добрые моменты. В ней можно кривляться и не стесняться этого, а делать лица «кирпичом» стоит потом, перед объективом профессионального фотографа.

«Свадьба EXPO’15», как и любой торжественный день, была радостной, полной полезных идей, романтических впечатлений и знакомств. Уже в середине первого дня выставки у многих её участников не осталось ни одной визитки, поэтому всю информацию приходилось записывать на листочках и клочках бумаги. Даже после официального закрытия экспозиции псковичи всё ещё подходили с вопросами к её участникам.

«Мы просто понимаем, что здесь не кот в мешке, а серьёзные компании, которые давно занимаются проведением свадеб», – отмечали молодые пары, карманы которых были полны визиток.

Можно с уверенностью сказать, что «Свадьба EXPO’15» стала той площадкой, откуда без новых идей и полезных знакомств не ушёл никто! Самое важное событие свадебного сезона 2015 года завершилось, а вот период свадеб только начинается!

С полным отчетом и фоторепортажем о проведении «Свадьбы EXPO`15» можно ознакомиться на сайте ПАИ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.