В Бежаницком районе пройдет командно-штабное учение

Опубликовано: 22 апреля 2015 г. в 11:30 47 0Нет комментариев0

В соответствии с Планом основных мероприятий Псковской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год, утвержденным распоряжением администрации Псковской области от 24.12.2014 № 629-р в период с 21 по 24 апреля 2015 года под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Псковской области подполковника Бардинова А.А. проводится командно-штабное учение гражданской обороны с муниципальным образованием «Бежаницкий район» по теме: «Выполнение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера. Перевод системы ГО района с мирного на военное время в условиях применения обычных средств поражения». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

На учение привлекаются заместители главы администрации района, комиссия по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности, эвакуационная комиссия, комиссия по ПУФ, штаб ГО, отдел ГО ЧС и МП администрации района, ЕДДС администрации района. Кроме того, на учение привлекаются функциональные подсистемы (спасательные службы ГО) и объекты экономики: торговли и питания (Бежаницкое РайПО), медицинская (ГБУЗ «Бежаницкая районная больница»), оповещения и связи, энергетики и светомаскировки (РЭС № 1), коммунально-техническая и инженерная (Администрация района), материально-технического снабжения (Администрация района), противопожарная (ПЧ-10), охраны общественного порядка (МО МВД РФ «Бежаницкий»).

Планом учения предусмотрено проведение следующих мероприятий:

  • оповещение и сбор руководящего состава района, администраций сельских волостей и объектов экономики по сигналам ГО;
  • организация взаимодействия сил и средств муниципального звена по ликвидации последствий ЧС природного характера, аварий и катастроф на автомобильном транспорте, работа ЕДДС района по организации взаимодействия;
  • выход оперативной группы КЧС и ПБ района в условный район чрезвычайной ситуации (по указанию руководителя учения) и организация связи из района ЧС, руководство всеми силами и средствами, организацию их взаимодействия по ликвидации последствий ЧС;
  • практические действия личного состава НАСФ, рабочих и служащих при пользовании средствами индивидуальной защиты.

В ходе командно-штабного учения будет оцениваться деятельность муниципального звена «Бежаницкий район» Псковской областной подсистемы РСЧС по выполнению возложенных задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также, готовность к выполнению мероприятий гражданской обороны.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.