Луки-Энергия: Победный гол Дрбоева

Опубликовано: 23 апреля 2015 г. в 9:49 100 0Нет комментариев0

В Пскове наконец-то потеплело. Светило яркое солнышко. Оттого, наверное, и настроение улучшилось. И у футболистов, и у тех, кто пришёл понаблюдать за тренировочным матчем с великолучанами, который проходил вчера на стадионе «Спорткомплекс-747».

Первыми предстают перед немногочисленной зрительской аудиторией дублёры «Пскова-747». Пока вратари разминают друг друга, остальные игроки образуют два больших круга, в которых разыгрываются «квадраты». Руководит этим занятием Сергей Волков.

Вот на поле после установки на игру из раздевалки появляются великолучане. Настроение у футболистов великолепное. Они явно получают удовольствие и временами отпускают шутки в адрес друг друга. За данным процессом внимательно следит Сергей Грабаздин.

Ровно три недели назад соперники на этом стадионе уже сыграли матч. Победу тогда праздновали хозяева, выставив на игру основной состав в преддверии старта в весенней части Первенства России. Великолучане сумели первыми изменить стартовый счёт на табло. Проделал эту процедуру Иса Дрбоев на 40-й минуте. К сожалению, этот гол оказался единственным в исполнении гостей. Дальше забивали только хозяева, в том числе и в свои ворота.

Великолукские болельщики в своих социальных сетях выразили надежду, что в этом контрольном матче в Пскове «Луки-Энергия» одержит победу. Тем более что в роли спарринг-партнёра выступит не профессиональная команда, а дублирующий состав футбольного клуба.

До начала игры наставники обеих команд договорились использовать в матче неограниченное количество замен, в том числе и обратные.

Команды продемонстрировали довольно бодрый футбол с равными шансами. Первый тайм матча прошёл в равной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев, выразившимся в трёх ударах в створ ворот. Отражая второй их них голкипер «Луки-Энергии» Алексей Мушенков исполнил великолепный сэйв, вызвав восхищение, как у зрителей, так и у футболистов.

В середине тайма псковичи едва не забили мяч, замыкая скидку Александра Смирнова. Однако, и на этот раз надёжно сыграл страж ворот «Луки-Энергии» Мушенков, едва не получивший травму. Великолучане перед перерывом ответили ударом Сергея Киселёва из-за пределов штрафной. Мяч едва не угодил в ворота Антона Смыслова, пролетев над перекладиной.

С началом второго тайма наставник великолучан произвёл замену, выпустив на поле второго нападающего Артёма Егорова. Первые минуты тайма команды провели в сумбурном ключе. Было видно, что и те, и другие старались не отсиживаться в обороне, а максимально играть в атаке. Однако футболисты в дебюте допускали много брака в передачах, в связи с чем, перспективные подходы соперников к воротам друг друга ничем запоминающимся не завершались.

На 58-й минуте настойчивость гостей у псковских ворот принесла свои плоды. Выполняя штрафной от правой бровки, Сергей Киселёв навесил мяч в штрафную хозяев. Защитник псковичей выбил мяч, а Алексей Семёнов сбросил его на противоположный край штрафной на ход Павлу Сенкевичу. Едва Павел вбежал в штрафную хозяев, как защитник псковичей уронил его на газон. Евгений Карасёв долго не раздумывал – «горчичник» нарушителю и пенальти в ворота псковичей. Иса Дрбоев пробил низом по центру ворот. Дмитрий Тихомиров мяч отбил перед собой, но великолучанин вторым ударом отправил мяч в сетку. Как и предыдущем матче «Луки-Энергия» повела в счёте – 1:0. И вновь отличилась великолукская «восьмёрка».

Казалось, что теперь команды должны прибавить и постараться забить минимум по мячу. Гости должны были развивать успех. Хозяева, в свою очередь, должны были уходить от поражения. Но ничего на поле не менялось, как и счёт. Подопечные Волкова, хотя и временами владели территориальным преимуществом, но вскрыть оборону «Луки-Энергии» так и не сумели. Ближе к концу второго тайма хозяева и вовсе прижали великолучан к воротам, но до результативного удара дело так и не дошло. Вообще, моментов в этом матче было немного.

В концовке матча соперники продолжали действовать в хаотичном ключе. В отсутствии старания ни тех, ни других нельзя было упрекнуть, однако футболисты допускали неприличное количество ошибок в простейших ситуациях. В итоге, больше голов так и не дождались.

21.04.15г. «Псков-747-дубль» – «Луки-Энергия» – 0:1 (0:0).

Главный судья: Евгений Карасёв (Псков).

Гол: Иса Дрбоев, 58 – 0:1.

Нереализованный пенальти: Иса Дрбоев, 58 – вратарь.

«Луки-Энергия» – Мушенков Алексей, Бабакин Сергей, Смирнов Александр - к, Цацко Евгений, Сенкевич Павел, Звонарёв Артём (Петухов Дмитрий, 27. Бения Виталий, 57. Ёлкин Иван, 69), Овсепян Пароник (Егоров Артём, 46), Киселёв Сергей, Семёнов Алексей, Райченко Николай, Дрбоев Иса (Звонарёв Артём, 77).

«Псков-747-дубль» – «Псков-747»: Смыслов Антон (Тихомиров Дмитрий, 46), Ягодкин Илья, Волков Владислав, Резников Дмитрий, Бухаров Сергей, Ременчик Антон, Курбанов Игорь, Назимов Константин, Булимов Максим, Сакадеев Владислав, Павлов Николай.

На замену выходили: Павлов Иван, Щербаков Никита, Тимофеев Григорий, Тучкин Игорь, Матушкевич Станислав и Максимов Алексей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФК «Луки-Энергия»