«Псковэнерго» завершило восстановительные работы на высоковольтных ЛЭП, поврежденных сильным ветром

Опубликовано: 24 апреля 2015 г. в 9:27 1 0Нет комментариев0

23 апреля 123 специалиста филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в составе 54 ремонтных и оперативно-выездных бригад вели восстановительные работы на объектах электросетевого хозяйства, поврежденных атмосферным фронтом.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, вчера сильный ветер с порывами до 20-24 м/с стал причиной технологических нарушений в электроснабжении нескольких десятков населенных пунктов Псковской области.

Восстановительные работы на поврежденных воздушных линях электропередачи 10-110 кВ в ночь на 24 апреля были завершены. Энергоснабжение всех социально значимых объектов проходит в штатном режиме. В настоящее время специалисты энергокомпании осуществляют оперативные выезды по отдельным заявкам потребителей на участки линий 0,4 кВ. В общей сложности на утро 24 апреля на контроле диспетчеров находится 156 заявок от потребителей региона.

Также с утра работники производственных отделений предприятия приступили к дополнительным осмотрам ЛЭП, где накануне были зафиксированы технологические нарушения. Внеплановые обходы позволяют избежать повторных отключений линий, пострадавших от непогоды.

Всю информацию о сроках отключения электроэнергии на время проведения оперативных переключений можно получить по бесплатному телефону «горячей линии» «Псковэнерго» (8112) 597- 999 или у диспетчеров районов электрических сетей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.