Пётр Слепченко позитивно оценивает предложенного губернатором кандидата на пост бизнес-омбудсмена

Опубликовано: 24 апреля 2015 г. в 16:52 1 0Нет комментариев0

Экс-уполномоченный по правам предпринимателей в Псковской области Пётр Слепченко позитивно оценивает выбор кандидата на пост, который он сам занимал ранее. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя инициативу губернатора Андрея Турчака, который предложил региональному парламенту рассмотреть в качестве претендента на должность бизнес-омбудсмена парламентария от фракции КПРФ из Великих Лук Аркадия Мурылёва.

Пётр Слепченко рассказал, что общался с Аркадием Мурылёвым, и по итогам этого разговора высказал свою позицию главе региона и федеральному бизнес-омбудсмену Борису Титову. «По просьбе Андрея Анатольевича с ним проводили консультации. Это было где-то недели 2-3 назад. Мы побеседовали, и я совершенно позитивно оцениваю. Более того, когда у нас был разговор с Борисом Юрьевичем Титовым по этому поводу, я тоже со своей стороны рекомендацию выдал», - сказал экс-уполномоченный по правам предпринимателей в регионе.

Говоря о кандидате на данный пост, П. Слепченко отметил: «Деловой, человек знакомый и с деятельностью во властных структурах — он депутат областного Собрания, и с общественной работой, потому что состоит в партии. То есть он знаком и с бизнесом, и с работой структур власти, и с общественной деятельностью».

Теперь кандидатура Мурылёва должна быть рассмотрена на майской сессии Собрания.

Напомним, 26 марта Петр Слепченко, занимавший пост бизнес-омбудсмена с 2012 года, сложил с себя полномочия в связи с переходом на новую работу. Позже стало известно, что он занял пост генерального директора завода шампанских вин «Абрау Дюрсо», основным бенефициаром которых являлся общероссийский бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Аркадий Анатольевич Мурылёв родился 31 января 1976 года в городе Борне-Сулиново Республики Польша. В 2013 году окончил Санкт-Петербургский университет сервиса и экономики по специальности «экономика и управление на предприятии (в сфере сервиса)».

С 1994 года по 1995 год был частным предпринимателем, с 1995 по 1996 год служил в Армии. С 1997 года работал водителем МП «Водоканал», с 1997 года по 2000 год - оператором выпуска эфира ЗАО «Импульс-ТВ», с 2002 года по 2003 был помощником депутата Государственной Думы Владимира Никитина на общественных началах.

С 2003 года по 2005 занимался общественной работой в КПРФ, с 2005 года являлся индивидуальным предпринимателем. С 2009 года по 2011 год занимал должность коммерческого директора ООО «Элитон», с 2011 года по настоящее время – генеральный директор ООО «МедиаПроспект Луки».

В марте 2007 года был избран депутатом Псковского областного Собрания четвёртого созыва, 4 декабря 2011 года избран депутатом регионального парламента пятого созыва.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.