Известный псковский байкер Александр Бушуев считает скандал в связи с участием «Хирурга» в открытии мотосезона в Петербурге раздутым искусственно

Опубликовано: 26 апреля 2015 г. в 11:47 16 0Нет комментариев0

Основатель псковского мотоклуба «Позитивная механика», известный байкер и художник Александр Бушуев считает, что скандал в связи с участием лидера мотоклуба «Ночные волки», президента Российской ассоциации байкеров и с недавнего времени – одного из основателей движения «Антимайдан» Александра Залдостанова по прозвищу «Хирург» в открытии мотосезона в Петербурге раздувается СМИ искусственно.

Напомним, как ранее сообщало издание «Фонтанка.ру», байкерское движение Петербурга раскололось после появления на сайте motobratan.ru сообщения о том, что 2 мая открытие мотосезона будет организовывать не имеющий в «севрной столице» большого веса клуб «Ночные волки», что его посвятят 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а во главе колонны с Дворцовой площади намерен поехать сам «Хирург», известный близкими отношениями с президентом РФ Владимиром Путиным. Многие петербургские байкеры увидели в этом попытку «захватить» их традиционный праздник и превратить его в политический митинг, в связи с чем выступили категорически против такого предложения.

По сведениям «Росбалта», на заседании Мотосовета – объединения байк-клубов Петерубрга, Ленинградской области и Пскова – многие члены проголосовали против того, чтобы открытие организовывали «Ночные волки».

В связи с этим Александр Бушуев сообщил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, что сам он не смог присутствовать на указанном заседании, однако добавил, что знаком с ситуацией. По его словам, на заседании обсуждалось много вопросов, и по поводу участия в открытии мотосезона «Хирурга» «просто были высказаны мнения авторитетных участников мотодвижения – многие были против».

«Мотосовет - это не какой-то агрессивно настроенный форум. Просто поговорили на эту тему, вот и всё что было. Личное дело каждого - ехать или не ехать, с этой колонной или не с этой…», - добавил основатель «Позитивной механики».

При этом он заметил, что голосование не было чётко регламентировано, и, скорее, носило рекомендательный характер. Отметим, параллельно в соцсети «Вконтакте» шло голосование по вопросу «Кто должен заниматься организацией Открытия и Закрытия мотосезона в Санкт-Петербурге?», где по последним данным более половины респондентов высказались за то, чтоб мероприятия организовывал Мотосовет при активном участии всех клубов.

«Не факт, что Залдостанов вообще будет на этом празднике», - заметил Бушуев. По его данным, у «Хирурга» в эти дни были планы поехать и в другие города России и Европы на байкерские мероприятия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.