Назван самый бедный город России

Опубликовано: 28 апреля 2015 г. в 13:47 1727 11 комментарий0

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ исследовал, сколько человек в нашей стране находятся за чертой бедности. По результатам вопроса оказалось, что в Липецке 21% населения — это бедное населения, которому с трудом хватает на питание. Это самый высокий процент в крупных городах по стране, передают АиФ.

По доле малоимущего населения Липецк также находится в печальном топе (63%) вместе с Волгоградом, Ульяновском и Ярославлем.

Наименьшее число бедных оказалось в Грозном, Красноярске, Екатеринбурге, Москве и Хабаровске.

Социологи говорят, что в 2014 году и в первом квартале 2015— го заметно выросла доля бедного и малоимущего населения — тех, кому хватает не более чем на предметы первой необходимости. Больше всего бедных среди пенсионеров, безработных, лиц с невысоким образовательным уровнем, занятых трудом, который не требует высокой квалификации, женщин, а также военнослужащих.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id274287991
    id27428799128 мая 2015 г. в 14:23#

    Волгоград - бедный город во всём. Очень жалко людей, выживающих в этом нищем городе. Везде коррупция, низкие зарплаты населения и высокая безработица, образование в этом городе получить нереально из-за высокой коррумпированности чиновников от образования и руководства школ, ССУЗов и ВУЗов. Хорошо, если у вас есть знакомые в этой отрасли. Тогда ещё не самая печальная ситуация. У людей даже на похороны денег нет, потому что всё на еду уходит. С данной статьёй полностью согласен, зная ситуацию в данном городе. Все лица, перечисленные здесь, именно так и живут.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.