В России увеличили вознаграждение за открытие месторождений полезных ископаемых

Опубликовано: 5 мая 2015 г. в 10:56 7 0Нет комментариев0

Правительство РФ увеличило размер вознаграждения за открытие месторождений полезных ископаемых. Об этом сообщается на сайте кабинета министров. Так, 9 млн рублей будут выплачивать за находку уникальных месторождений, 5 млн рублей – за крупные месторождения, 500 тысяч рублей – за все остальные.

«Размеры вознаграждений определены исходя из статистики выплаты государственного вознаграждения прошлых лет, а также по результатам экспертных оценок с учётом величины суммы налога на добычу полезных ископаемых в расчёте на среднегодовую мощность добывающей организации, рассчитанной для нефтегазовых месторождений и для месторождений твёрдых полезных ископаемых», - отмечается в сообщении.

Вознаграждение будут выплачивать пропорционально количеству физических лиц, участвовавших в его открытии, не позднее 1 мая финансового года, следующего за годом, в котором истекают сроки подачи заявлений о выплате.

Принятое решение направлено на повышение заинтересованности работников геологической отрасли в открытии месторождений полезных ископаемых и повышение эффективности проведения геолого-разведочных работ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.