В Пскове проходит генеральная репетиция парада Победы и плац-концерта

Опубликовано: 6 мая 2015 г. в 19:39 41 0Нет комментариев0

Сегодня, 6 мая, на площади Ленина в Пскове прошла генеральная репетиция Парада Победы: руководители всех служб города, а также 76-й дивизии и УМВД России по городу Пскову заявили о полной готовности к проведению Парада Победы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

«Со стороны управления городского хозяйства и к генеральной репетиции, и к проведению самого Парада Победы, все готово. Что от нас требовали - мы сделали. Военная техника доставлена, ограждения и трибуны - установлены», - подчеркнул руководитель УГХ Пскова Алексей Захаров. Он уточнил, что в ходе репетиции Парада Победы, проходившей 4 мая, выявились некотрые нюансы, на которые дополнительно обратили внимание. В частности, это касается уличного освещения.

С 19.00 на площади Ленина проходит репетиция плац-концерта, которым завершится парад Победы. Его участники - хореографические коллективы еще раз прогоняют все номера. Воспитанники «Центра внешкольной работы «Патриот» репетируют прохождение в составе колонны - более 100 человек несут «Солдатский платок», столько же человек - фото с портретами героев. Часть воспитанников «Патриота» отработывает встречу и сопровождение ветеранов до трибун.

Кроме того, сегодня еще раз проверят качество работы микрофонов и сигнала на главном мониторе. Военные включат заглушающие радиосигнал устройства, чтобы убедиться в безотказной работоспособности аудиоаппаратуры. «С нашей стороны - все готово. Нами уже столько сделано, что сомнений не возникает - все пройдет хорошо», - отметил начальник управления культуры администрации города Юрий Мартынов.

В свою очередь, и.о. начальника ГИБДД УМВД России по г. Пскову Владимир Папорт заявил: «По обеспечению безопасности дорожного движения во время репетиций и праздничных мероприятий 9 мая ГАИ прикладывает максимум усилий. Работаем в ручном режиме. Просим горожан воздержаться от поездок на личном транспорте в центр города и во время генеральной репеции парада Победы».

В УМВД России по городу Пскову добавили, что для обеспечения безопасности горожан в оцеплении задействованы сотрудники ППС, участковые уполномоченные и народные дружинники. В день празднования 70 -й годовщины Победы для обеспечения общественного порядка на улицах полиция выставит около 500 сотрудников.

Заместитель начальника штаба 76-й дивизии Эдуард Сторожев пояснил, что на генеральной репетиции парада военнослужащим поставлена задачи «синхронизировать действия парадных расчетов и механизированной колонны, сделать привязку действий к месту и времени, отработать дикторский текст под действия участников парада». «У нас все идет по плану, без заминок», - проинформировал Эдуард Сторожев.

Горожане проявляют к репетициям Парада победы повышенное внимание: посмотреть на военную технику, движение ее в составе колонны приехали с разных районов города целыми семьями.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.