Первенство МРО «Северо-Запад» стартует в Великих Луках

Опубликовано: 12 мая 2015 г. в 13:14 120 0Нет комментариев0

В конце мая футбольный клуб «Луки-Энергия» возьмёт старт в новом Первенстве России по футболу 2015 года, среди 8 команд третьего дивизиона МРО «Северо-Запад». Свой первый матч великолукская команда проведёт дома 28-го мая 2015 года. Именно этот матч, являясь стартовым, откроет нынешний региональный турнир.

В соперники великолучанам календарь определил команду «Беломорец» из Северодвинска. Именно в выездном матче с «Беломорцем» в минувшем дебютном сезоне «Луки-Энергия» одержала самую крупную победу в своей короткой истории – 7:2. Ответный домашний поединок на «Экспрессе» проходил 3-го августа в 30-градусную жару и завершился со счётом 2:0. Не исключена вероятность, что в состав соперников в этом стартовом матче сезона выйдет на поле экс-капитан «Луки-Энергии» Михаил Петров. Кстати, именно Михаил открыл счёт уже на первой минуте в прошлогоднем матче в Северодвинске. Спустя 23 минуты он добился дубля.

Спустя неделю, 4-го июня в Великие Луки пожалует кингисеппский «Фосфорит». И этот соперник имеет свою отличительную особенность. Именно в Кингисеппе «Луки-Энергия» провела свой первый прошлогодний выездной матч, и именно там наша команда потерпела первое поражение с крупным счётом – 1:5.

Через две недели после игры с «Фосфоритом» великолучанам предстоит провести два выездных матча в Коряжме и Северодвинске.

В июле «Луки-Энергия» проведёт на «Экспрессе» три домашних поединка. В гости пожалуют «Химик» - 5-го июля, «Тосно-М» - 16-го и серебряный призёр прошлогоднего турнира питерская «Звезда» – 23-го.

Дальше нашу команду ожидает самый игровой месяц, в течение которого предстоит провести пять календарных матчей.

Август великолучане встретят в Мурманске, где им предстоит провести первого числа поединок с дебютантом нынешнего турнира, чемпионом «Северо-Запад» 2007 года, командой «Север». Через неделю после игры с самым северным соперником, «Луки-Энергия» в воскресенье 8-го августа сразится на «Экспрессе» с действующим чемпионом МРО «Северо-Запад» петрозаводской «Карелией». Именно поражение от этой команды в последнем домашнем матче сезона-2014 не позволило великолучанам стать призёрами турнира уже в дебютном сезоне.

Уже в среду 12-го августа «Луки-Энергию» поджидает у себя тосненская молодёжка, а в следующий вторник 18-го числа и кингисеппский «Фосфорит».

В конце августа великолукские болельщики увидят свою команду в последнем домашнем матче нынешнего сезона. Произойдёт это грустное событие 27-го числа. В гости к великолучанам пожалует мурманский «Север».

Заканчивать нынешнее Первенство «Луки-Энергия» будет двумя выездными сентябрьскими матчами: 5-го в Петрозаводске с «Карелией» и 12-го в Санкт-Петербурге со «Звездой». По сравнению с прошлогодним турниром в нынешнем первенстве порядок двух финишных соперников изменён.

В отличие от прошлогоднего сезона количество соперников с 10 сократилось до 8, и как следствие команды проведут на 4 календарных матча меньше.

Определено предварительное время начала первого матча Первенства России по футболу 2015 года, среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад». Стартовый свисток, скорее всего, прозвучит на стадионе «Экспресс» в 18:00.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФК «Луки-Энергия»

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.