Около 130 псковских школьников проведут лето на Черноморском побережье

Опубликовано: 13 мая 2015 г. в 16:28 2 0Нет комментариев0

Около 130 школьников Псковской области отдохнут в этом году на Черноморском побережье, заявила директор областного Центра детского отдыха и оздоровления Татьяна Богданова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В июне на отдых в Крым отправится группа из 25 детей в возрасте от 11 до 15 лет. Ребят на летнюю смену ждут в оздоровительном лагере «Тимуровец», который расположен в Евпатории. 80% от стоимости путевки будут оплачены из средств областного бюджета. Остальные расходы возьмут на себя родители.

Кроме того, в течение года одаренные школьники Псковской области смогут отдохнуть во всемирно известных детских оздоровительных лагерях «Орленок» и «Артек». Путевки в эти детские санатории будут полностью оплачены из федерального бюджета. Так, например, известная крымская здравница «Артек» примет у себя до конца года 73 ребенка из Псковской области. Еще 30 школьников отправятся на отдых в детский центр «Орленок», расположенный в Краснодарском крае.

Отметим, что в прошлом году на Черноморском побережье отдохнули 80 маленьких жителей Псковской области. Они ездили в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Алькадар» и в «Орленок».

Всего в этом году на организацию детского отдыха и оздоровления в Псковской области в рамках региональной государственной программы «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики» в региональном бюджете предусмотрены более 92 млн рублей.

Кроме того, на территории региона в летний период будут функционировать 24 загородных учреждения детского отдыха и оздоровления и более 200 оздоровительных учреждений, включая лагеря дневного пребывания детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.