В Псковской области осужден таможенный инспектор за служебный подлог

Опубликовано: 14 мая 2015 г. в 10:18 315 0Нет комментариев0

Себежским районный судом Псковской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Исаковой О.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Исакова, являясь государственным таможенным инспектором отдела таможенного поста МАПП Бурачки, с целью способствования знакомому вывезти с территории Российской Федерации товар без необходимых для таможенного оформления документов, внесла в декларацию заведомо ложные сведения, что позволило незаконно произвести выпуск перемещаемого товара. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Судом она признана виновной (ей с учетом всех установленных обстоятельств по делу назначено наказание в виде штрафа с лишением права 2 года занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением в них организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций).

Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела в суде поддержано работником Великолукской транспортной прокуратуры.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.