Регистрация брака после 18: 00 вряд ли заинтересует молодожёнов, считают в псковском ЗАГСе

Опубликовано: 14 мая 2015 г. в 14:44 3 0Нет комментариев0

Нецелесообразным назвала предложение о переводе российских ЗАГСов на круглосуточный режим начальник Управления ЗАГС по Пскову и Псковскому району Галина Овчинникова. Свое мнение она высказала в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации. Напомним, что с данной инициативой выступил член Общественного совета Министерстве юстиции Владислав Гриб.

Галина Овчинникова поставила предложение о круглосуточных ЗАГСах в один ряд с такими, как отмена женского кружевного белья и запрет на балетки. «Потому что сразу возникает вопрос: кто будет регистрировать так поздно браки, кто будет работать так поздно? Штат сотрудников рассчитан на определенное время работы, а дополнительных никто не введет в штат, тем более, посреди года», - объяснила она.

Собеседница агентства подчеркнула, что необходимости переводить псковский ЗАГС на такой режим работы нет. «Мы вполне успеваем зарегистрировать браки всех желающих граждан в установленные часы», - заверила руководитель Управления. Узаконить свои отношения псковичи могут с четверга по субботу с 9:00 до 18:00. «Как правило, раньше 10:00 желающих нет. Самое большое количество приходится на середину дня», - уточнила Галина Овчинникова.

Также она обратила внимание на то, что появились дополнительные места: «Получается, на мы одновременно регистрируем браки в трех местах. Одну пару - во Дворце бракосочетания, две других — на выезде».

«Раньше, когда не было дополнительных мест, у нас очереди стояли на подачу заявления. Это не из-за того, что нам бы не хватило возможности зарегистрировать всех желающих в течение дня, а в связи с тем, что жених и невеста хотят попасть на определенное время», - вспомнила Галина Овчинникова.

Кроме того, она заметила, что регистрация брака после 18:00 вряд ли будет парам интересна. «Ведь впереди свадьба: и ресторан, и поездки по памятным местам. Я плохо представляю, если в 10 вечера зарегистрировать брак, кто «доживет» до остального, - сказала начальник Управления ЗАГС по Пскову и Псковскому району. - Я думаю, что это не привьется».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.