На общественных слушаниях в Опочке единогласно одобрили капремонт помещения клиентской службы Управления Пенсионного фонда

Опубликовано: 15 мая 2015 г. в 10:13 3 0Нет комментариев0

В администрации Опочецкого района состоялись общественные слушания по вопросам капитального ремонта помещения районного Управления ПФР.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении ПФР по Псковской области, на мероприятии присутствовали представители местных органов власти, социальных учреждений, общественных и политических организаций, средств массовой информации.

Общественные публичные слушания Отделение ПФР по Псковской области проводит впервые. Открыла слушания управляющий Наталья Мельникова. Она отметила, что общественные слушания проводятся рамках реализации проекта «За честные закупки».

«Главная цель этого мероприятия - разъяснение общественности необходимости капитального ремонта офиса ПФР. Также немаловажным фактором является задача повышения эффективности расходов учреждений ПФР», - сказала управляющий.

Наталья Мельникова рассказала о том, чем вызвана необходимость проведения капитального ремонта. В частности было отмечено, что помещение районного Управления ПФР расположено по адресу: г. Опочка, ул. Красногородская д. 8/12. Оно находится в федеральной собственности. Помещение для Клиентской службы и архива Управления - арендованное. Оно расположено в другом конце города – на улице Ленина д. 17/11, что создает большие неудобства не только для сотрудников УПФР, но прежде всего для клиентов.

Учитывая сложившуюся ситуацию, в прошлом году Отделением было приобретено помещение на 1 этаже здания, где располагается районное Управление ПФР. В 2015 году Отделение запланировало провести здесь капитальный ремонт и оборудовать современную клиентскую службу Пенсионного фонда.

«Клиентская служба будет максимально комфортна для наших клиентов: современный пандус, опорные перила, кнопка вызова специалиста, средства коммуникации для маломобильных групп населения – все это предусмотрено в нашем проекте. Кроме того, немаловажным является и то, что теперь все подразделения Управления находятся в одном здании», - отметила Наталья Мельникова.

Присутствовавшая на слушаниях первый управляющий Отделением, ныне член Комитета по социальной политике Совета Федерации Елена Бибикова отметила, что отказ от арендованного помещения поддерживается Правлением ПФР, как в целях экономии средств, так и в целях соблюдения требований и стандартов помещений для работы Управления ПФР.

«Органы Пенсионного фонда работают со всеми категориями граждан и обязаны создать комфортные условия для оказания государственных услуг, обеспечить надлежащее хранение текущих и архивных документов. Разрозненность помещений Управления ПФР не соответствует современным требованиям, и капитальный ремонт уже давно был насущной необходимостью», - сказала сенатор.

Начальник УПФР Ольга Васильева рассказала, что Управление обслуживает более 7 тысяч пенсионеров, 28 тысяч застрахованных лиц, 657 работодателей, 427 индивидуальных предпринимателей, активно участвует в реализации программ социальной защиты пенсионеров и инвалидов, осуществляет меры государственной поддержки семей, имеющих детей.

Руководитель группы капитального строительства и ремонта Отделения Инна Григорьева провела презентацию проекта и рассказала обо всех этапах капитального ремонта, об используемых материалах и применяемых технологиях. Она акцентировала внимание на том, что оборудование помещения клиентской службы будет осуществлено согласно санитарным и противопожарным нормам.

Слушания продолжились выступлением главы администрации Опочецкого района Юрия Ильина, который отметил, что материалы по данному вопросу предварительно изучены и оценены администрацией района и принято решение поддержать проведение капитального ремонта. «Необходимо приветствовать проведение ремонта. Хотелось бы видеть здание, доступное для инвалидов и пожилых людей, с максимальными удобствами для граждан и работников. Приведение общественных зданий в соответствующий вид должно стать нормой для всех государственных служб», - сказал он.

Наличие всех необходимых элементов программы «Доступная среда» в помещении будущей клиентской службы, ее удобное территориальное расположение было особо отмечено Василийем Монтусом, председателем Совета Ветеранов и Антониной Морозовой, председатель местного отделения Союза Пенсионеров России. Они поддержали проведение капитального ремонта и поблагодарили Пенсионный фонд России, что в такое нелегкое время к проблемам людей с ограниченными возможностями и престарелым гражданам государство относится с должным уважением.

В результате обсуждений проведение капитального ремонта района, поддержали: Юрий Ильин, глава администрации района, Игорь Полулях, замглавы администрации по социальной политике; Олег Василевский, директор Болгатовского психоневрологического интерната; председатель районного собрания депутатов; Александр Долгоносов, глава администрации городского поселения «Опочка»; Антонина Морозова председатель местного отделения Союза Пенсионеров России; Василий Монтус председатель Совета Ветеранов; Галина Евдокимова, директор МБУК «Опочецкий районный центр культуры»; Валентина Светлова, начальник территориального отдела социальной защиты населения; Василий Федин, глава сельского поселения «Звонская волость».

В заключение управляющий Отделением Наталья Мельникова поблагодарила присутствующих за активное участие в обсуждениях и еще раз напомнила, что главный принцип организации работы территориальных органов ПФР – это качество обслуживания клиентов, а также доступность посещения органов ПФР для всех категорий граждан. Проведение капитального ремонта одобрено единогласно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.