В Великих Луках подведены итоги весеннего месячника по благоустройству

Опубликовано: 15 мая 2015 г. в 14:57 375 11 комментарий0

Об итогах проведённого в период с 24 марта по 8 мая весеннего месячника по благоустройству города рассказал на общегородском совещании начальник УЖКХ г. Великие Луки В.Н. Базылев. По словам Владимира Николаевича, совместными усилиями была проделана серьезная работа по санитарной очистке, озеленению и благоустройству городских территорий.

За прошедший период были приведены в порядок парки, убраны территории объектов культуры, наведен порядок на территориях, прилегающих к офисным зданиям, убраны остановки общественного транспорта, приведены в порядок дворовые территории жилых домов и скверов, общегородские территории.
Контроль за уборкой ежедневно осуществлялся сотрудниками МУ «УЖКХ г. Великие Луки». Совместно с МУП «ДСУ», МП «Водоканал», МУП «ПТС» организовывался подвоз инвентаря, мешков и перчаток, предоставлялись автобусы для доставки участников субботников.

Ежедневно по требованию для вывоза мусора с общегородских территорий выделяется техника от МП «Водоканал», СМУ -44, ООО «Силовые машины-завод Реостат», МУП «ДСУ», ЗАО «ЗЭТО», ООО «Кабельный завод «Алюр». В период весеннего месячника по благоустройству города на полигон ТБО было вывезено 487 машин мусора, собранного с общегородских территорий.

Как отметил В.Н. Базылев, хороший пример своим сотрудникам показали руководители администрации города, а также ряда муниципальных организаций и предприятий, которые вместе со своими коллективами вышли на субботники по озеленению и благоустройству города.

Подводя итоги месячника, начальник УЖКХ рассказал, что в весенней уборке приняли участие трудовые коллективы 23 промышленных предприятий, студенты и преподаватели 11 учреждений высшего и среднего профессионального образования, учащиеся 16 городских школ, муниципальные предприятия, учреждения социальной сферы: образования, здравоохранения, культуры, молодежные, общественные организации, а также активные жители города. Всего в общегородских субботниках приняли участие 12165 человек.

«Хотелось бы особо отметить руководство и коллектив Управления образования, директоров, преподавателей и учащихся общеобразовательных школ города, заведующих и сотрудников детских садов за значительный вклад в наведение чистоты на улицах города, проведение массовых субботников, в рамках которых от бросового мусора очищены необслуживаемые открытые территории города, а так же территории, прилегающие к образовательным учреждениям, - подчеркнул В.Н. Базылев. – Стоит заметить, что в данных субботниках активно приняли участие не только учащиеся и воспитанники образовательных учреждений, но и их родители».

Также массовые субботники были проведены силами сотрудников Великолукской городской Думы, отделов и комитетов Администрации города. Среди принявших активное участие в уборке и благоустройстве города были названы такие предприятия как Великолукский завод «Транснефтемаш», ЗАО «ЗЭТО», МУП «ДСУ», силами которого была произведена побелка деревьев, снесено 44 аварийных дерева, сделана формовочная обрезка деревьев в количестве 66 штук. Было посажено 470 штук кустарников по проспекту Ленина, от набережной Матросова до ул. Сибирцева, 9705 штук цветов в центральных скверах и мемориальной зоне городского парка.
Депутатами и активистами Партии «Единая Россия» была проведена акция «Лес Победы», в рамках которой на территории, прилегающей к Братскому кладбищу, были высажены саженцы березы. В преддверии празднования семидесятилетия Великой Победы выполнена покраска перильных ограждений центрального моста через р. Ловать, ремонт памятных знаков.

На территории города в период весеннего месячника ликвидировано 17 несанкционированных свалок силами промышленных предприятий города. Стоит отметить, что количество несанкционированных свалок на территории города значительно сократилось, так например в 2014 году в рамках весеннего месячника была ликвидирована 31 несанкционированная свалка.

Однако, как отметил начальник УХКХ, работы по благоустройству и санитарной очистке города не ограничиваются проведением месячника по благоустройству и будут продолжаться в течение всего года.

В завершение выступления, большую благодарность за активное участие в уборке общегородских территорий, участие в ликвидации несанкционированных свалок и выделении техники для вывоза мусора с общегородских территорий Владимир Николаевич выразил коллективу ЗАО «ЗЭТО» (Генеральный директор А.Н. Козловский). Слова благодарности были высказаны в адрес МП «Водоканал» (и.о. директора Ж.П. Малкевич), МУП ПТС «Тепловые сети») (директор Ю.А. Орел), ЗАО «Новый Дом» (директор А.А. Ижевский), МУП «ДСУ» (директор Ю.И. Власюк), ОАО «ВОМЗ» (генеральный директор В.А. Рахманов), ООО «Силовые машины-Завод Реостат» (генеральный директор Н.А. Оленичев). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации города Великие Луки.

За проведение массовых субботников на общегородских территориях В.Н. Базылев поблагодарил коллективы Управления образования Администрации г. Великие Луки (начальник Т.О. Лозницкая), ВГСХА (ректор В.В. Морозов), ВЛГАФК (ректор В.Н. Шляхтов), Великолукского филиала ПГУПС (директор В.С. Истомин), филиала Псковского государственного университета (директор филиала С.А. Катченков), Великолукского политехнического колледжа (директор Е.М. Гордеева).

За проведение субботников на дополнительных территориях, не входящих в границы обслуживания слова благодарности были высказаны в адрес ООО «Управляющая организация Южный микрорайон», УО «Южное» (директор С.Н. Красильникова), ООО «Северный микрорайон -Сервис», «УК- Северный микрорайон» (директор Т.Н. Пермиловская), «УО Центральное», «УО Услуга» (директор Л.Д. Богданова), «УО Жилсервис» (И.о. генерального директора Д.Б. Ширковцов), ООО «Управляющая организация -Радист» (директор Л.Е. Аввакумова)

«Надеемся, что великолучане по достоинству оценят проделанную работу», – сказал в заключение начальник УЖКХ г. Великие Луки и выразил надежду на то, что горожане будут поддерживать созданный в Великих Луках порядок и чистоту.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • yaVOVAru
    yaVOVAru15 мая 2015 г. в 22:15#

    Берите пример с МЕНЯ:за 9 лет в гор. В.ЛУКИ я не выбросил ни одной бумажки, пластмассовую бутылку на пляже не бросаю в стихийные свалки мусора рядом с загорающими, а несу в ближайший контейнер по пути домой. Добавлю - уж хвалить себя то по полной: за 20 лет проживания в ЛЕНИНГРАДЕ (Спб) я не выбросил ни одного трамвайного билетика, в отличие от коренных горожан лузгающих семечки и плюющих на тротуар. А за вывоз мусора у дома я исправно плачу. Вот так-то !!! Как говорится не похвалишь себя...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.