Конкурс «Белка там живет… лесная» объявили в Пушкинском Заповеднике

Опубликовано: 18 мая 2015 г. в 8:58 1 0Нет комментариев0

Первые занятия по программе «Животный мир нашего края» состоялись в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» на выставке, которую предоставили заповеднику коллеги - Краеведческий музей из города Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в заповеднике, в экспозиционном зале, где представлены таксидермические копии обитающих в псковской природе зверей и птиц, музейные педагоги проводят занятия «Ребятам о зверятах» - для дошкольников и «В мире животных» - для учащихся начальной школы.

Средняя группа детского сада «Сказка» (поселок Пушкинские Горы) на музейном уроке, который проводит сотрудник музея-заповедника Татьяна Максимова.

На уроке детей в игровой форме знакомят с повадками некоторых животных, рассказывают, где живут те или иные звери и птицы, чем питаются. Вспоминают стихи и сказки Пушкина, где «поселились» лесные жители. В распоряжении педагогов при этом не только выставка, где представлено более 60 экспонатов, но и фото- и видеоматериалы, - как натурные съемки, так и анимационные фильмы.

Кроме таких уроков и собственно выставки в программу «Животный мир нашего края» в Пушкинском Заповеднике решили включить и фотоконкурс «Белка там живет… лесная». Его тема - птицы и звери Псковской области в естественной для них среде обитания. По итогам конкурса в музее планируют создать виртуальную фотовыставку, а победитель, которого определят путем свободного голосования, получит памятные подарки от Пушкинского Заповедника. С условиями конкурса можно познакомиться на официальном сайте «Михайловского».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.