Памятник Путину в образе императора появился в России

Опубликовано: 18 мая 2015 г. в 12:56 3 0Нет комментариев0

В коттеджном поселке у деревни Агалатово, расположенной в 20 км от Санкт-Петербурга, состоялась церемония открытия бюста президента России Владимира Путина. Он выполнен в образе римского императора, облаченного в тогу поверх древних доспехов, сообщает ВВС. На груди президента красуется медаль с гербом России. Сообщается, что на голову скульптуры планировали также поместить лавровый венок, однако от этой идеи в итоге отказались.

Инициатором открытия памятника выступило городское казачье общество Санкт-Петербурга «Ирбис». По мнению аматана общества Андрея Полякова, которого цитирует Deutsche Welle, «в этом образе - символ нашей российской демократии». Как объясняет сам Поляков, идея открытия памятника возникла у него после аннексией Россией Крыма, которую сам он считает «возвратом наших русских земель» и сравнивает с падением Берлинской стены.

Напомним, первый памятник Владимиру Путину был открыт в августе 2004 года в Пскове. Как ранее сообщала Псковская Лента Новостей, он появился в сквере перед зданием Псковской детской областной больницы.

Бюст президента установили по инициативе общественной организации «Родина против Михайлова», созданной противниками губернатора Псковской области Евгения Михайлова. Деньги на памятник собрали жители города, а на постаменте была выведена надпись «Владимиру Путину от благодарных псковичей». Потом выяснилось, что бюст Путину установлен незаконно. Мэрия соответствующего разрешения не выдавала. В итоге бюст президента не простоял в Пскове и суток.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.