26 школьников вступили в ряды островских пионеров

Опубликовано: 19 мая 2015 г. в 16:26 2 0Нет комментариев0

19 мая в Острове отметили День детских, молодежных общественных организаций и объединений, посвященный 93-летию Всесоюзной пионерской организации. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, представители разнообразных детских и молодежных объединений собрались у стен Дома детского творчества, откуда направились на площадь Героя Советского Союза, старшей пионервожатой Клавдии Назаровой.

В настоящее время во всех детских и молодежных общественных организациях города и района состоит более 600 человек. В колонне шли члены объединения «Олимп», пионерской дружины имени Юрия Гагарина, первичной детской организации «Кадеты», пионерской организации имени Александра Чекалина, детской организации «Коммунар» и «Молодые Росичи», региональной детской организации «Седьмое измерение», пионерской дружины имени Александра Григорьева, пионерской дружины имени Александра Германа, пионерской дружины имени Александра Коротеева, пионерского отряда «Искорка», детской ребячьей республики Крюковской средней школы, Российского Союза молодежи.

В центре города прошел торжественный митинг. Его открыла заместитель главы администрации Островского района Лариса Иванова. Она поздравила всех участников митинга с праздником, Днем общественных организаций.

«День пионерии близок и дорог многим нашим поколениям. Массовый героизм советского народа в годы Великой Отечественной войны был поддержан пионерами, рядом с бойцами на фронте и в партизанских отрядах сражались, героически трудились в тылу юные пионеры. Те три кита, на которых держалась пионерская организация: служить Родине, добре и справедливости, живут и в нынешних наших детских и молодежных организациях. В этот день мы всегда подводим итоги, что за прошедший год сделано хорошего, интересного, вспоминаем, чем он запомнился, что нового узнали. Вы были участниками замечательных акций. Сегодня многие из вас станут новыми членами общественной организации. Думаю, что все традиции, которые мы пытаемся сохранить и сохраняем, будут подхвачены вами», - отметила она.

После ее выступления прошла перекличка детских общественных объединений. И в ряды пионеров на главной площади города ветераны пионерского и комсомольского движения приняли 26 школьников, повязав им галстуки с российским триколором.

Новых пионеров с важным в их жизни событием поздравили ветеран пионерского и коммунарского движения Алла Душкина и депутат районного Собрания Николай Акиншин. Дети вручили цветы ветеранам пионерского и комсомольского движения. А танцевально-спортивный клуб «Аэроданс» подарил ветеранам и всем участникам мероприятия вальс.

Минутой молчания участники митинга почтили память павших на полях боев и возложили цветы к памятнику Клавдии Назаровой. После митинга ветераны собрались за чашкой чая в стенах Дома детского творчества, а дети приняли участие в мероприятиях, организованных для них в парке Победы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.