Межвузовская командная игра «Фолк-драйв» прошла в Псковском кремле

Опубликовано: 24 мая 2015 г. в 20:12 3 0Нет комментариев0

23 мая в рамках социального проекта «Молодежное общественное движение «Фолк-молодость», реализуемого при поддержке администрации президента, Общественной палаты Российской Федерации и при партнерстве Псковского музея-заповедника, на территории Довмонтова города Псковского кремля прошла командная игра «Фолк-драйв», в которой соревновались 11 студенческих команд высших и средних учебных заведений Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском музее-заповеднике, организаторами «Фолк-драйва» выступили руководители «Молодежного общественного движения «Фолк-молодость» Марина Филиппова. Псковские координаторы мероприятия - фольклористки Евгения Буйко (коллектив «Плескава») и Наталья Павлова (коллектив «Коляда»).

В игре приняли участие 120 студентов псковских вузов и ссузов: Псковский областной колледж искусств, Политехнический колледж, четыре команды из ПсковГУ, Кооперативный техникум, РМАТ, Санкт-Петербургский филиал экономического университета.

Соревновались команды: «Живая вода», «Викинги-тигрята», «Друзья Довмонта», «Дружина», «Одуванчики», «Друзья Друзя», «Академята», «Папа и дети», «Брат и сестры», «Маслобойка» и «Арктеатр».

Молодые люди познакомились с традиционной русской культурой, освоили некоторые ремесленные навыки, приняли участие в старинных псковских играх и забавах, вспомнили «имена» местных храмов, попытались атрибутировать предметы крестьянского быта.

Встреча с древней культурой и историей города стала особенно яркой и запоминающейся, так как прошла в соответствующих исторических ландшафтах Псковского кремля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.