Учащиеся Псковского агротехнического колледжа приняли четвероклассников школы №13 в юные энергетики

Опубликовано: 25 мая 2015 г. в 12:44 2 0Нет комментариев0

В преддверии летних каникул в Псковском агротехническом колледже прошла акция «Подружись с электричеством», целью которой стала профилактика электротравматизма среди детей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», учащиеся первого курса отделения энергетики приняли четвероклассников школы №13 в «юные энергетики» и вручили детям «Почетные грамоты» за активное участие в мероприятиях, посвященных электробезопасности. От филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» ребята получили красочные тетради с правилами поведения вблизи энергообъектов и безопасного обращения с электроприборами.

В свою очередь, четвероклассники представили своим новым старшим друзьям театрализованный спектакль – викторину по мотивам книги по электробезопасности - «Сказка про отважного Тилли-Тукки, страшного злодея Горгонара и волшебную силу загадочной реки Электры».

Ранее эта книга поступила в школьные библиотеки Псковской области в рамках реализуемой в «Псковэнерго» комплексной программы профилактики детского электротравматизма. В издании правила обращения с электроприборами и базовые знания о природе электричества изложены в форме увлекательной сказки. Текст написала профессиональная сказочница Елена Кригер при методической помощи специалистов МРСК Северо-Запада.

Следующий показ спектакля про Тилли-Тукки прошёл в этот же день на импровизированной сцене находящегося поблизости от агротехнического колледжа детского садика №13. Маленькие зрители с удовольствием разгадывали загадки, а по окончании спектакля получили из рук героев постановки поделки с изображением главного героя.

Работу по пропаганде правил электробезопасности в школе № 13 уже не первый год проводит педагог начальных классов Светлана Хоцкая. Она предложила новый формат работы с младшими школьниками – тематический клуб. Клуб «Тилли-Тукки», основной задачей которого является изучение и распространение правил электробезопасности, объединил творческих учащихся младших классов.

Как известно, дети лучше усваивают информацию, полученную от своих сверстников или детей более старшего возраста, нежели от взрослых. Творческое объединение школьников под руководством Светланы Хоцкой второй год подряд проводит обучающие театрализованные викторины по электробезопасности для воспитанников детских садов и ребят из других школ. Ранее за работу по профилактике электротравматизма среди школьников Светлана Хоцкая была отмечена благодарственным письмом директора филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» Константина Михайлова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.