Учащиеся псковской школы №13 «подружились с электричеством»

Опубликовано: 25 мая 2015 г. в 12:50 5 0Нет комментариев0

В преддверии летних каникул в Псковском агротехническом колледже прошла акция «Подружись с электричеством», целью которой стала профилактика электротравматизма среди детей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе «Псковэнерго».

Учащиеся первого курса отделения энергетики приняли четвероклассников школы №13 в «юные энергетики» и вручили детям почётные грамоты за активное участие в мероприятиях, посвященных электробезопасности. От филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» ребята получили тетради с правилами поведения вблизи энергообъектов и безопасного обращения с электроприборами.

В свою очередь четвероклассники представили театрализованный спектакль-викторину по мотивам книги по электробезопасности «Сказка про отважного Тилли-Тукки, страшного злодея Горгонара и волшебную силу загадочной реки Электры».

Ранее эта книга поступила в школьные библиотеки Псковской области в рамках реализуемой в «Псковэнерго» комплексной программы профилактики детского электротравматизма. В издании правила обращения с электроприборами и базовые знания о природе электричества изложены в форме увлекательной сказки. Текст написала профессиональная сказочница Елена Кригер при методической помощи специалистов МРСК Северо-Запада.

Следующий показ спектакля про Тилли-Тукки прошёл в этот же день на импровизированной сцене находящегося вблизи агротехнического колледжа детского садика №13. Маленькие зрители разгадывали загадки, а по окончании спектакля получили из рук героев постановки поделки с изображением главного персонажа.

Работу по пропаганде правил электробезопасности в школе № 13 уже не первый год проводит педагог начальных классов Светлана Хоцкая. Она предложила новый формат работы с младшими школьниками – тематический клуб. Клуб «Тилли-Тукки», основной задачей которого является изучение и распространение правил электробезопасности, объединил творческих учащихся младших классов.

Творческое объединение школьников второй год подряд проводит обучающие театрализованные викторины по электробезопасности для воспитанников детских садов и ребят из других школ. Ранее за работу по профилактике электротравматизма среди школьников Светлана Хоцкая была отмечена благодарственным письмом директора филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» Константина Михайлова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.