Камерный хор «Кант» представил Россию на Международном хоровом конкурсе в Болгарии (фото)

Опубликовано: 25 мая 2015 г. в 14:36 115 0Нет комментариев0

Народный коллектив Камерный хор «Кант» (дирижер И.Беседин) уже не раз становился призером конкурсов различного уровня, как внутри-российских, так и международных. Но посещенный коллективом в мае 2015 года 36 Международный хоровой конкурс им. проф. Георгия Димитрова в г Варне Болгария по многим параметрам отличался от всех предыдущих. Высочайший уровень профессионального мастерства показанный участниками не вызывал никаких сомнений: все коллективы удостоенные наград исполнили программу технически безукоризненно. Таким образом, перед именитым жюри встала непростая задача судить, основываясь на том, какой художественный эффект произвели хоровые коллективы.

Конкурс объединил удивительно широкую географию. На этот праздник совместного пения приехали коллективы из Венгрии, Швеции, Польши, Украины, Италии, самой Болгарии, а так же Турции и Индонезии. Россию на конкурсе представлял единственный коллектив из Великих Лук: Камерный хор «Кант» стал дипломантом конкурса.

Коллектив из нашего города представил хоровую культуру России на столь высоком уровне, сумел не потеряться среди экзотики и разнообразия хоровой музыки народов мира, а также заслужить внимания высокого жюри и снискать любовь слушателей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе комитета культуры администрации города Великие Луки.

22-24 мая Народный коллетив Камерный хор «Кант» в составе великолукской творческой делегации примет участие в Певческом празднике в Пскове.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.