В Пскове чествовали участников «Ассамблеи звёзд — 2015»

Опубликовано: 27 мая 2015 г. в 14:19 8 0Нет комментариев0

27 мая в Городском культурном центре Пскова прошла торжественная церемония награждения участников «Ассамблеи звезд - 2015», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета. На церемонии чествовали учащихся - победителей городских, областных, российских и международных конкурсов, а также их преподавателей из учреждений дополнительного образования в сфере культуры и Городского культурного центра.

Церемония награждения началась с торжественного внесения в зал «Звездных альбомов» с именами и фотографиями участников «Ассамблеи звезд» прошлых лет и исполнения гимна Пскова.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы администрации Пскова Мария Михайлова. Вручая почётные грамоты победителям номинации «Юный артист» в жанрах «Вокал», «Цирковое искусство» и «Хореография», она призналась: «Когда видишь наших звездочек на сцене - красивых, талантливых, воздушных, кажется, что так и должно быть. В этом проявляется профессионализм - скрыть колоссальный труд, стоящий за каждым выступлением, как самих ребят, так и их преподавателей. Смеяться, когда хочется плакать, подчинить свои интересы - интересам коллектива и города».

Церемонию награждений в номинации «Юный художник» продолжил депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин. «Выражаю особые слова благодарности родителям, бабушкам, дедушкам, которые находят в себе силы, желание и время приводить детей к педагогам дополнительного образования на занятия. А наставников - за умение раскрыть и развить талант у воспитанников», - сказал он.

Завершилась «Ассамблея звезд - 2015» чествованием победителей в номинации «Юный музыкант» по классам - фортепьяно, скрипка, баян - аккордеон, гитара, духовые инструменты. Почетные грамоты юным псковичам вручила заместитель начальника Управления культуры администрации Пскова Марина Гриневич, поблагодарив юные таланты «за добросовестность, усердие и самоотверженность, а также гармоничное восприятие мира».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.