Детский лагерь «Юный железнодорожник» в Опухликах примет на лето более 680 детей

Опубликовано: 28 мая 2015 г. в 12:11 21 0Нет комментариев0

Детский оздоровительный лагерь «Юный железнодорожник», расположенный в поселке Опухлики Невельского района, за три летние смены готов принять 681 ребенка от 7 до 15 лет. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций ОЖД.

Среди детей сотрудников Санкт-Петербург Витебского региона ОЖД «Юный железнодорожник» пользуется большой популярностью. Также в этом году во втором сезоне в «Юном» планируют отдохнуть дети из Республики Карелия.

Уже несколько лет отдыхающие в «Юном железнодорожнике» ребята принимают участие в социальном проекте «Путь твоей безопасности». В игровой форме они учатся распознавать опасность, которая может угрожать им в повседневной жизни. В течение всего сезона отдыха дети усваивают основы правил безопасного поведения в экстренных ситуациях, в бытовой среде, в ситуациях с незнакомыми, подозрительными людьми, а также вблизи железнодорожного транспорта и его инфраструктуры. Для реализации программы в лагере оборудованы 3 учебных и 1 компьютерный классы, сформированы и обучены тренерские группы, изготовлен индивидуальный комплект атрибутики и материалов для занятий.

«Юный железнодорожник» хорошо оснащен и подготовлен для качественного отдыха детей. Для них организованно сбалансированное 5-разовое питание. Для проживания детей дошкольного и младшего школьного возраста предназначен кирпичный двухэтажный корпус, оборудованный санитарными комнатами. Дети старшего возраста проживают в одноэтажных деревянных корпусах.

К летнему сезону 2015 года в лагере отремонтированы 3-й и 4-й жилые корпуса и все здания для гигиенических процедур. Всего на капитальный ремонт лагеря затрачено порядка 2 млн рублей, на обновление кухонного и бытового оборудования и закупку инвентаря было направлено 500 тыс. рублей.

В лагере полностью укомплектован педагогический штат, включая квалифицированный медицинский персонал. С учетом интересов детей опытными педагогами разработана обширная программа развития и отдыха.

В год празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов большое внимание будет уделено патриотическому воспитанию детей.

За путевку на 1 смену родители-железнодорожники платят лишь 10% от ее полной стоимости, за 2 и 3 смену – 15%. Для малообеспеченных и многодетных семей эта стоимость составит лишь 5 % от реальной вне зависимости от смены. Таким образом, для детей работников компании стоимость путевок не превышает 3,5 и 1,8 тыс. рублей. Вместе с тем, путевку в лагерь могут приобрести все желающие, не только сотрудники ОАО «РЖД», его филиалов и дочерних обществ.

Первая смена начинается 10 июня и продлится до конца месяца.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.