ОГИБДД Великих Лук информирует о проведении профилактического мероприятия «Внимание-дети!»

Опубликовано: 28 мая 2015 г. в 13:47 53 0Нет комментариев0

За январь-май 2015 года в городе Великие Луки зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых были ранены 3 ребенка в возрасте до 16 лет. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки.

В наши дни остро встает вопрос детского дорожно-транспортного травматизма, который никого не может оставить равнодушным. Каждый факт дорожно-транспортного травматизма, это свидетельство ответственности взрослых, которые не смогли сделать все возможное, чтобы уберечь ребенка, обеспечить его безопасность.

Сегодня дети на дорогах – это не только пешеходы, а полноправные участники дорожного движения: пассажиры, водители мопедов, скутеров, велосипедисты. И вопросы их безопасности встают все острее. Поэтому их безопасность зависит от окружающих и в первую очередь от родителей.

В подавляющем большинстве случаев, дети становятся жертвами нарушений элементарных требований Правил дорожного движения: переход проезжей части дороги в неустановленном месте, выход на дорогу перед близко идущим транспортом, движение по дорогам на велосипеде, не достигнув возраста 14 лет, с которого разрешено управление велосипедом по проезжей части.

Ежегодно всплеск детского дорожно-транспортного травматизма отмечается в период начала летних школьных каникул и начале нового учебного года, когда идет адаптация детей к условиям города и дорожно-транспортному движению.

В целях снижения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в начале летнего отдыха ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки, в период с 20 мая по 11 июня 2015 года на территории города Великие Луки проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В рамках мероприятия, сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические рейды по пресечению нарушений перевозок детей, также будет ужесточен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями на территории города.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.