Около 80 выпускников Пскова будут удостоены медали «За особые успехи в учении»

Опубликовано: 1 июня 2015 г. в 15:21 6 0Нет комментариев0

В этом году порядка 80 лучших выпускников школ города Пскова за отличные успехи в учебе будут награждены медалью «За особые успехи в учении», приравненной к золотой медали.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, к медалистам предъявляются строгие требования: они должны успешно сдать ЕГЭ и иметь аттестат с отличными итоговыми оценками по всем учебным предметам.

Образец и описание медали утверждены министерством образования и науки Российской Федерации. Вопрос приобретения медалей относится к компетенции учреждений образования.

«Серебряные медали отменены, - рассказала методист городского управления образования Наталья Бобова. – Однако согласно письму Минобрнауки, учреждения образования вправе на своем уровне устанавливать иные виды и порядок поощрения обучающихся за успехи в учебной и других видах деятельности».

Как и в прошлом году, на выпускных вечерах отличникам вручат аттестаты особого образца с золотым тиснением, а выпускникам, имеющим не более 2 «четверок», - аттестаты с серебряным тиснением.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.