Сотрудники ФСБ задержали оружейных контрабандистов из Псковской области

Опубликовано: 3 июня 2015 г. в 18:33 13 0Нет комментариев0

Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли деятельность международной преступной группы, причастной к организации канала поставки огнестрельного оружия из стран Евросоюза и Украины, сообщают российские СМИ со ссылкой на управление ФСБ по Владимирской области. Операция проводилась силами сотрудников ФСБ России из Москвы, Владимирской и Псковской областей на территории этих регионов, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы УФСБ по Владимирской области Алексея Колосова.

«Организаторов криминального бизнеса и их пятерых сообщников задержали при транспортировке и сбыте оружия на территории Псковской области», - рассказал Алексей Колосов. Из незаконного оборота изъято более 30 единиц огнестрельного оружия (автоматы, пистолеты-пулеметы, карабины, винтовки, пистолеты и револьверы) иностранного и российского производства с устройствами для бесшумной беспламенной стрельбы, 13 гранат, 15 кг взрывчатых веществ, свыше 15 тыс. боеприпасов и холодное оружие.

В пресс-службе УФСБ по Псковской области Псковскому агентству информации подтвердили факт спецоперации, но отказались сообщать подробности.

Напомним, что в середине января 2015 года в Великих Луках сотрудниками ФСБ при сбыте очередной партии оружия были задержаны 10 человек, причастных к организации канала незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Из незаконного оборота были изъяты 72 единицы огнестрельного оружия (в том числе пулеметы, автоматы, пистолеты, револьверы, пистолеты-пулеметы, винтовки и карабины отечественного и иностранного производства), свыше 300 его основных частей, самодельное взрывное устройство, более 21 кг взрывчатых веществ, 12 гранат, 64 детонатора различной модификации, более 12 тысяч боеприпасов, а также наркотические вещества в особо крупном размере.

Всего были ликвидированы четыре мастерских по ремонту и модернизации оружия, изготовлению боеприпасов и взрывных устройств.

Следственные подразделения ФСБ и МВД России возбудили уголовные дела по ч. 2, 3 ст. 222, ч. 2, 3 ст. 223 и ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по процессуальному закреплению противоправной деятельности членов преступной группы и установлению фактов их возможной причастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории Российской Федерации, отметили в ведомстве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.