Строительство Северного обхода вокруг Пскова внесут в план финансирования на 2016 г.од

Опубликовано: 5 июня 2015 г. в 12:43 22 0Нет комментариев0

Строительство Северного обхода вокруг Пскова внесут в план правительства по финансированию на 2016 год. Об этом сегодня, 5 июня, на пресс-конференции на международных Ганзейских днях в Вильянди (Эстония) сообщил глава Пскова Иван Цецерский, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, на встрече с губернатором Псковской области Андреем Турчаком вице-премьер правительства Ольга Голодец дала поручение в течение месяца подготовить необходимые для этого документы.

Напомним, что трасса обхода Пскова (второй пусковой комплекс) соединит региональную магистраль Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье с автодорогой А-212 Псков – Изборск – граница с Эстонией. В составе пускового комплекса – мостовой переход через реку Великую. Новая дорога позволит значительно разгрузить идущие через Псков потоки транзитного транспорта.

Проект строительства автомобильной дороги в обход города был начат в 2002 году. В 2007 завершена первая очередь обхода протяженностью 10,1 км. Было освоено 668,4 млн рублей, из них 77,7 млн рублей - средства регионального бюджета. Протяженность второй очереди обхода составит около 6 км.

«Ганзу-2019 мы с губернатором рассматриваем как возможность федерального финансирования, возможность инвестировать в сферу туризма, что-то улучшить. На встрече с Ольгой Голодец красной линией проходило: «Пскову надо помочь». Уже подтверждено вложений на 12 млрд рублей, но это не окончательная цифра. Переговоры с отдельными министерствами уже идут. В частности, на реставрацию Кремля и Окольного города Владимир Мединский [министр культуры - ПАИ] зарезервировал 2 млрд рублей», - добавил глава Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.